Выдавила прыщ, шишка на лбу

Добрый вечер, несколько дней назревал прыщик, сегодня вечером снимала кофту и случайно содрала, вышел гной, решили выдавить до конца ватными палочками. Сразу появилась шишка, не скажу, что сильно болезненная, как рог, около брови)). На данный момент обработала йодом и приложила левомеколь, подскажите, что еще можно использовать, чтобы быстрее сошло воспаление и не пошло дальше.чувствую, что стоит что-то добавить. Отёк не разрастается, но при этом и не уходит. Где-то 1,5 см диаметр, шишка упругая.

Тонзиллит
19 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! После случайного повреждения прыща и появления уплотнения важно правильно ухаживать за участком, чтобы предотвратить дальнейшее воспаление и ускорить заживление. Вот что можно сделать:Левомеколь – хороший выбор для предотвращения инфекции и ускорения заживления, продолжайте его использовать 1-2 раза в день.Антисептическая обработка – продолжайте обрабатывать область вокруг шишки антисептиком (например, хлоргексидином), чтобы предотвратить попадание бактерий.Избегайте трогать это место лишний раз и постарайтесь не наносить косметику, пока воспаление не сойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Вы всё сделали верно
Отёк и плотная шишечка должны уменьшиться к завтрашнему дню самостоятельно, завтра утром можно повторно обработать йодом или перекисью водорода и продолжить использовать левомеколь

Здравствуйте!
Начните обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином 4-5р/сут
И также наносить крем Фуцидин 2-3р/сут или Левомеколь также 2-3р/сут до 7 дней. Этого будет достаточно. Отек должен сойти до завтра.