Здравствуйте,ситуация такая . У меня неделю уже болеет ребенок , соответственно с этим трудно было следить за собой и одежду меняла не часто . Появилось такое пятно на груди ,оно было под корочкой ,корочку я случайно содрала Не болит ,не зудит УЗИ молочных желез норма (если это важно ) Что это ,дерматит ,иди что то такое Чем можно помазать для заживление
Здравствуйте, Кристина! По фото и описанию больше похоже на проявления раздражительного дерматита -Возникать может от трения, натирания, потения на фоне сухости кожи -В подобной ситуации обычно рекомендовано: бальзам Цикапласт В5 или Топикрем ЦИКа 3 раза в день - до полного регресса -исключить травматизацию, не тереть, корочки не сдирать
Наталья Александровна, вот я неделю была в одной одежде практически,и такая ситуация на одной груди ,было как пятнышко ,корочку сегодня сняла пол ним ,привлечь вышла с душа а там корочка ,я ее оторвала
Кристина, посмотрела фото Да, похоже на раздражение изначально, которое Вы дополнительно травмировали, сняв корочку Думаю , препараты, рекомендованные выше должны помочь
Кристина, раздражительный дерматит может быть и плоским и выпуклым -зависит от элементов на коже, которые его вызвали У Вас сейчас по фото воспалительная возвышающаяся папула с покраснением по краям
Кристина, посмотрела новые фото -похоже на проявления раздражительного дерматита Рекомендую помазать лечебными средствами, не травмировать. Оценить динамику через 4-5 дней и по необходимости подкорректировать
Кристина, пока его наносить не нужно Сначала промазать противовоспалительным , а потом можно уже будет на ежедневное применение Эмолентума -он просто увлажняет и питает кожу
Здравствуйте, Кристина Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры чаще всего Выявляйте и убирайте все подозрительное В данной ситуации можно применить - зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней - наружно: Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное
Дерматоскопию всегда смотрят, когда есть какой - то элемент Это не для меня, для вас, чтобы тревоги не было Как вижу на фото, я ответила выше Примените левомеколь мазь При первой возможности покажитесь врачу очно
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, не переживайте, опасного нет. Рекомендую по лечению Крем Неотанин или бепантен 3 р в день до полного разрешения. Стараться не расчёсывать. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Я думаю можно без гормона пока, или крем дексапантенол (бепантен) или Неотанин 2 р в день, если через 3 дня будет слабый эффект, то можно Акридерм 2 р в день 5дней, тонким слоем.
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста два последних фото Может так дерматит возвышается как будто над кожей ? Похоже больше как натертостб что-ли Ничего страшного нет ?
Спасибо большое, так лучше видно, возвышение, скорее фолликулит, я рекомендую добавить мазь левомеколь 2 р в день 5дней, вы правы 🙏, но крем Неотанин иои бепантен оставить и подмазывать днем до полного восстановления кожного покрова. Не переживайте, опасного точно нет.
Даже не переживайте, я так и подумала, за ваши переливания, даже не ищите и не читайте, все пройдёт в ближайшее время и ничего не останется, так все хорошо! Не закрывайте вопрос, через пару дней напиши как будут дела.
Татьяна Сергеевна, а могу мазать только Левомеколь и у меня ещё есть крем эмолентум ,там гаилуронат натрия ,мочевина ,масло карите,триглецириды каприловрй и каприноврй кислоты
Сейчас эмолиенты лучше не использовать, только можно крем Бепантен или Неотанин и мазь левомеколь 2 р в день, а вот когда практически пройдёт, останется ровный тон кожи, то можно эмолиент.
Здравствуйте. Раздражительный дерматит. Цетрин одна таблетка в сутки 5 дней, если есть зуд. Наружно точечно фукорцин 2 раза в день 5 дней. Через пять минут нанести Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней. Ограничить трение и контакт с водой.