Стоматит или ожег от острой пищи

Появилось только что после еды из доставки. не могу понять что это ожег от перца или вирус? очень похоже на стоматит и по ощущениям тоже. заранее спасибо

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сложно сказать от чего это,но видно воспаление сосочков языка
Лечение в принципе одинаковое-нераздражающая пища,полоскать ромашкой/стоматофитом и наносить облепиховое масло
Можно и ничего не делать,слизистая быстро заживает и просто наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже даже на механическую травму
В любом случае страшного ничего нет, полоскайте полость рта Мирамистином и местно обрабатывайте Холисалом. В течение недели все пройдет. Ограничьте раздражающую пищу, не трвмируйте и соблюдайте гигиену полости рта