Рецидив кандиды

Добрый день! В начале августа на фоне стресса была молочница. До этого этим не страдала. Пролечилась, симптомы прошли. После этого был па с постоянным партнёром. В начале сентября снова появились выделения, но уже не творожные, а просто периодически обильные бели. Сдала мазок на флору. Обнаружилось воспаление и наличие дрожжеподобных грибов. Назначили метронидазол, нео пенотран форте и далее генферон свечи 5000. После этого все прошло. Сейчас сдала фемофлор 16, чтобы проверить состояние микрофлоры. Анализ прилагаю. Вопрос могла ли я передать молочницу своему партнеру в момент, когда меня ничего не беспокоило, но как оказалось было не до конца долечено. Может ли па с партнером без предохранения снова вызвать рецидив? Может ему выпить флуконазол для профилактики? Заранее спасибо за ответы.

44 года

Здравствуйте. Анализ фемофлор 16 хороший, отклонений нет. Если у него жалоб нет,то лечение не требуется. Кандида это нарушение флоры , это не ИППП

Галимат Нарзановна, благодарю вас за ответ!

Здравствуйте, у вас не молочница , а уреаплазмоз . Лечение нужно проводить обязательно вместе с партнером.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший результат Фемофлор.
Кандида и уреаплазма это нормальные компоненты микробиома влагалища. Не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Поэтому для полового партнёра вы не опасны.
При отсутствии жалоб в лечении вы не нуждаетесь

Екатерина Сергеевна, благодарю вас за ответ, вы меня успокоили.

Здравствуйте, фемофлор у Вас отличный. Если к него нет жалоб, то лечить его не нужно

Елена Федоровна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!
Результаты Фемофлор у вас хорошие, если вас в данный момент ничего не беспокоит в лечение нет необходимости.