Бруксизм, стоны, кряхтение, рычание

У меня кризис 25 лет, каждый день думаю о будущем, куда пойти учиться, куда получше устроится, как завести семью, смогу ли я это все потянуть по состоянию здоровья, как я встречу старость и тд. и так каждый день, варюсь в негативе, плюс стресс на работе, всю ночь скреплю зубами, стоны кряхтение, рычание, снятся психоделические сны, часто просыпаюсь, утром разбитая, болит голова, болит челюсть, не осознаю реальность до конца, тяжело работать. Врач невролог недавно поставил внутричерепнаю гипертензию на фоне стресса Врач эндокринолог поставил гипотереоз на фоне стресса Я не умею справляться со стрессом и не знаю что делать Врач невролог назначал эглонил 3 месяца пить, он меня немного приземлял, но брукзим, стоны были, курс эглонила закончился месяц назад , ещё назначал Атаракс, но от него я не могу вообще проснуться на следующий день, хожу вареная, поэтому его я не пила. Не хочется пить антидиприсанты или снотворное если честно, везде свои побочки, но кажется выбора нет

Гипотереоз Внутричерепная гипертензия Гипоксия на фоне железодефицита была Хронический аллергический дерматит Хронический цистит
24 года
31 Января ·Просмотров: 79·Лариса

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) бояться медикаментов не стоит, зависимости и привыкания они никоим образом не вызывают и другим человеком Вас не сделают;
2) судя по всему у Вас тревога и проблема с собственной Идентификации откуда и постоянные сомнения, не понимаю своих собственных желаний и тут важна индивидуальная работа с психотерапевтом/психологом для излечения невроза;
3) что касаемо медикаментов, то они нужны для работы на уровне биохимии мозга, будут снижать симптомы и качество жизни станет конечно же лучше.

Стоит научиться и не бояться обозначать свою позицию. Уверен, что со всем справитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию вероятнее всего действительно присутствует тревожное расстройство и бруксизм.
Самым эффективным методом лечения бруксизма является ботулинотерапия.
Лечение тревожного расстройства согласно клиническим рекомендациям обычно включает в себя прием антидепрессанта(предпочтительная группа сиозс-эсциталопрам или сертралин), психотерапия по когнитивно-поведенческому методу(позволяет проработать мышление и восприятие к ситуациям), рекомендуется консультация психотерапевта.
Антидепрессанты могут быть эффективны при тревоге, потому что они влияют на нейромедиаторы в головном мозге, которые играют роль в регуляции настроения и тревожности. В частности, они воздействуют на серотонин, норадреналин и в некоторых случаях дофамин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно, это тревожное расстройство
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика
«Библиотерапия» Роберт Лихи "Свобода от тревоги". Победи депрессию, прежде чем она победит тебя» Роберта Лихи.; «Терапия настроения» Дэвида Бернса. ; «Сфокусированная на руминации когнитивно-поведенческая терапия депрессии» Эдварда Уоткинса. ;Медитации (например, приложение "Медитопия"). Медитация по Якобсону. Релаксационные тренинги (мышечная релаксация по Джекобсону)
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.
В таком случае стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС, сиозсн) и варианты психотерапии(например, когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) ;терапия принятия и ответственности (АСТ) ; диалектическая поведенческая терапия (DBT); схема-терапия).

При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , фибрилляции, одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, когнитивные нарушения, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении
Онлайн платформы для кпт - Альтер, ясно.лайф.b17.ru
Бруксизм лечится ботулинотерапией

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить проявления тревожного расстройства, которое возникает в результате дисбаланса нейромедиаторов в головном мозге. Обычно ,действительно, рекомендуется проведение когнитивно-поведенческой терапии и прием антидепрессантов из группы СИОЗС. При бруксизме эффективно проведение ботулинотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного состояния.
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс ситуационно разово до 2 недель на ночь.
рекомендуется консультация психотерапевта для уточнения диагноза и оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это базовое лечение).
также рассмотрите психотерапию(предпочтение когнитивно-поведенческой терапии, схематерапии ), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live).
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://www.b17.ru/article/relaxatcia/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
по поводу бруксизма - ботулинотерапия (25-100 ЕД), шинотерапия (внутриротовой сплинт)
достичь окклюзионной гармонии (стоматолог-ортодонт)