Герпес или сыпь на животе
Около месяца назад после поездки в поезде появилась небольшая красная точка в сантиметр размером. Находились в отпуске и не придал значения - подумал, что аллергическое. После отпуска заметил, что сыпь увеличилась и образовало своеобразное кольцо из пузыриков. Началь мазать левомеколью - не помогло, после начал мазать изредка ацикловиром и вроде бы как верхнюю часть кружка сняло, но оно мигрировало ниже. Сейчас на фото можно увидеть верхний остаток прошлого кольца и новое высыпание. Помогите, пожалуйста. Может ли это быть герпесом, если да, то может ли он вызывать головные боли? Потому что последнее время стал замечать их.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас это опоясывающий лишай, вызван вирусом герпеса и проявляется при снижении иммунитета, это может быть заразно при тесном контакте.
Головные боли скорее всего не связаны с этим.
По лечению:
Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней
Крем ацикловир или аналоги 4 раза на высыпания до полного заживления.
Высыпания не чесать, одежда хб, ограничить бани, сауны, бассейны, не принимать ванну, только легкий душ, полотенцем не тереть, а аккуратно промокать.
Скорейшего выздоровления ?
Екатерина Витальевна, не подскажете, а ацикловир-форте 400 мг можно принимать? Как пить?
Да, в таком случае ацикловир в дозе 800 мг 5 раз в день в течение 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.Столь длительное существование не характерно для герпетической инфекции.Рекомендую обработку настойкой календулы 3 раза в день.Волосы состричь ножницами(не брить)дабы не попадали в очаг поражения.Спустя 3-4 дня свежие снимки.
Принятый ответ
Здравствуйте это опоясывающий герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 800 мг 5 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей
Принятый ответ
Здравствуйте
Правильно ли я поняла,что сыпь пузырьковая то появляется,то проходит в одном и том же месте?
Сколько времени сыпи этой?
Головная боль от герпеса в вашем случае быть не может.
От обычного герпеса в любом случае нет,а при опоясывающем поражается нерв под сыпью . Болела бы спина.
Голова болела бы,если высыпания были бы на голове .
Но у вас обычный герпес,не опоясывающий
Юлия Юрьевна, сыпь пузырьковая, но она не появляется и исчезает на одном и том же месте, а скорее исчезла в ожном и мигрировала чуть нтже
Сколько от первой сыпи времени прошло,
Юлия Юрьевна, первая сыпь появилась 16 августа
Все же я за обычный герпес .
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на проявление простого герпеса. внутрь принимайте валацикловир по 500 мг два раза в день семь дней , наружно очаг тушировать раствором фукорцина или зеленки