Болит лучезапястный сустав

Здравствуйте. Болит лучезапястный сустав правой руки. Боль локальная, в одном месте болит при сгибе руки в разные стороны. Хондропротекторы переодически пью(раньше гонартроз коленей ставили) С чего лучше начать лечение , МРТ? Рентген, КТ?

Здравствуйте! Лучше начать с УЗИ, можно МРТ. Скорей всего тендовагинит или тендинит у вас. НПВП пробовали принимать?
Опухание нет? Боли только при движении?

Марина, здравствуйте.
НПВП принимала, разницы не чувствовала, опухоли нет, болит только при движении

Принятый ответ

Надо обратиться к ортопеду, он должен провести пробы на тендовагинит, плюс посмотреть УЗИ. Если это оно, то самый эффективный вариант это введение дипроспана 0.5мл в область боли в мягкие ткани.
Перед работой руками обязательно разогревающая разминка, после самомассаж. Старайтесь разнообразить движения во время труда. Однообразные многократные движения провоцируют такие проблемы.

Здраствуйте! Травмы никакой не было? припухлости и покраснения в проекции сустава нет? что кроме хондрапротектеров принимаете и что принимали от боли?

Татьяна, здравствуйте. Травм не было, сейчас не чего не принимаю.

Принятый ответ

Скорее всего проблемы в межсуставном диске раз боли только при движении. Что бы исключить ревматоидную природу сдайте на ревматоидный фактор и СРБ. Можно начать с УЗИ сустава дальнейшее лечение по результатам анализов.