Что вас беспокоит?
Истерики ночью
Здравствуйте. Нам 2.2 ситуауия такая , мы начали ходить в садик на адаптацию, летом проходили 2 недели по 2 часа и потом уехали отдыхать и решили что пойдём осенью. И вот в сентябре этого года мы начали ходить по 4 часа в день и все было нормально но оставался в саду со слезами и через некоторое время успокаивался. И вот буквально через 2 недели начал просыпаться ночью в одно и тоже время и плакать и истерить , биться ногами и толкать меня от себя, на руки не идёт , плохо разговаривает не понимаю что ему нужно на все предложенное нет, и продолжается это минут 30- 40 и потом все обнимает целует и засыпает. Днем в садике играет и спит, и дома на выходных днем играет и спит хорошо ,на ночь ложится сам без истерик. Скажите пожалуйста что может быть? Может лечение надо или очно осмотр врача нужен? И ещё мы сосем соску отказаться пока не можем от нее
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее это ночной террор. Он относится к парасомниям. Ухудшаться может на фоне недостатка сна, нервного перенапряжения, стресса, смены обстановки и др.
Если эти симптомы не сопровождаются неврологической симптоматикой, в частности судороги,то лечения не требуется.
Как помочь: не укладывать насильно спать, быть спокойным, просто находиться с ребёнком рядом.
Чем старше ребёнок, тем реже будут происходить данные симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом возрасте появляются сны , страхи
По описанию -ночной террор
Можно дать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Успокоить ребёнка во время пробуждения или забрать спать к себе
Он с нами рядом спит и когда просыпается начинает толкать ногами отталкивает руками потом минут 20 успокаивается магний в таблетках можно ? В ампулах который у нас аллергия
Можно в таблетках по 1/2 т 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка сейчас продолжается период адаптации к детскому саду.
Для облегчения ситуации можно пропить эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Состав натуральный.
Принятый ответ
добрый день, у ребенка на фоне адаптации к детскому дошкольному учреждению могут быть такие реакции и нарушения сна. Данное состояние обязательно пройдет, как правило, адаптация может длиться до 2 мес, не переживайте!
сохраняйте сейчас спокойствие, не выходите из себя, старайтесь на истерики реагировать все равно спокойно, по лечению сейчас рекомендую тенотен детский по 1/2 таб 3 раза в день 1 мес, препарат измельчить или давать рассасывать, он сладкий.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Похожие вопросы по теме
- 3 Июня 20201 ответ
- 10 Июля 20211 ответ
- 12 Ноября 20231 ответ