Консультация невролога /

Боль в шее — вопрос №2469101

Здравствуйте! У меня появилась сильная боль в шейно воротниковой зоне, делала мрт год назад, было написано артроз под вопросом.
Боль была переодическая, но сейчас очень сильная. Сейчас у меня появился озноб, но иногда и в жар кидает и температура бывает по 37,5, чувство как будто немеет это место. Пила ночью нурофен, ношпу, мазала втльтареном, получилось уснуть на спине.
Помогите пожалуйста с лечением,к кому мне нужно будет в дальнейшем обратится? Буду стараться попасть ко врачу сегодня, но у нас это мало вероятно. Может какие уколы сделать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вероятнее всего у вас мышечно- тонический синдром, боль исходит от мышц и не исключено начало течения ОРВИ.
Обратиться необходимо к неврологу.
В таких случаях мы назначаем НПВС и миорелаксанты.
Аркрксиа 90 мг утром 7 дней, + Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней.
Место боли растираем Меновазином или Наятоксом, избегаем длительного нахождения в одной статичной позе.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте! Спасибо большое

Невролог, Детский невролог
На здоровье :)
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если будете обращаться, то к неврологу или к терапевту, если к неврологу не получится.
При подобных симптомах обычно ставят диагноз мышечно-тонический синдром(мышечный спазм по другому).
Назначают лечение нпвс+миорелаксант, одна из схем может выглядеть так:
Таб.Ксефокам или Лорноксикам(одно и то же) 8 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Долгит или Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис/Нанопласт на 10-12ч в день 10 дней.

При уменьшении болевого синдрома назначают массаж лечебный 5-10 процедур, физиолечение, занятия ЛФК для позвоночника, подбирают комплекс упражнений для себя с врачом-ЛФК.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Спасибо большое
Невролог, Рентгенолог
Здоровья Вам!
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятнее всего Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
сейчас можно принять НПВС на выбор
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли

миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне (для укрепления мышечного корсета спины)
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Невролог
Здравствуйте
Температура сейчас какая? Светобоязни нет?
Лучше сдать ОАК, лейкоцитарная формула
Можно мовалис 1,5 в/м раз в день 5 дней
На ночь сирдалуд 2 мг 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте! Светобоязни нет, температура 37, 3 иногда бывает
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо за ответ!