Что вас беспокоит?
Конъюктевит
Появился конъюнктивит, через 4 дня после попала к врачу (раньше не могла), было сильно опухшее веко, в нем конъюнктивит - плотный шарик , который прощупывается как уплотнение, лечение 2 ой день, врач порекомендовал проколоть в больнице этот шарик, чтобы избавиться от гноя внутри. Опухолость спала, остался только этот шарик. Возможно ли, что он рассосется полностью или нужно прокалывать? Как ускорить лечение? Через неделю лететь в командировку, как лучше поступить?
Добрый день. У Вас халязион по описанию. Проколоть так просто не получится-это операция. а не прокол всё же. После операции в течение 2-5 дней может быть сильная отёчность и гематома века и на лице.
Сильно ускорить течение развития халязиона невозможно, помочь может "сухое тепло"-вареное яйцо не сильно горячее или в мешочке теплую соль,прикладывать на веко и прогревать по 5 минут с перерывами,всего 3-4 цикла за раз- делайте это ежедневно.
На веко и сам халязион наносите Гидрокортизоновую мазь 1% если халязион снаружи, и 0,5% если халязион изнутри века-2 недели 2 раза в день.
Похожие вопросы по теме
- 16 Января 20183 ответа
- 27 Февраля 201930 ответов