Консультация гастроэнтеролога /

Болезнь НЯК — вопрос №2469166

Здравствуйте. У моего молодого человека НЯК уже полтора года
То обострение, то вроде бы все хорошо
Из препаратов пил салофальк, преднизолон в больших дозах(это то что я знаю)
Железо пил
Но сейчас он пошел на снижение дозы преднизолона тк нужен перерыв, чтобы привыкания не было
И соответственно у него опять обострение , кровь в стуле, вздутие, понос
Меня интересует, можно ли как-то остановить кровотечение? В больнице говорят, что пока ничего не надо делать, как будет анемия, то будем капать
Есть ли способ какой-то? Уколы может
Чтобы не ждать анемию… а сейчас кровь восполнять
Но нам сказали, пока не закончится обострение, она будет идти ,

Возраст: 29

Хронические болезни: НЯК

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для уменьшения кровотечения в желудочно кишечном тракте можно применять аминокапроновую кислоту внутрь.
Схема следующая: 5г ( 100 мл), затем каждый час по 1 грамму ( 20 мл) в течении 8 часов. Не более.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо!
А что можно использовать для восполнения крови?