Красные глаза

19.03 покраснел левый глаз. 20.03 начала лечение - Тобрекс в оба глаза. 21.03 покраснел левый глаз. 22.03 начался насморк. Начала ставить свечи Виферон. 23.03 дополнительно капаю Офтальмоферон. Гноя нет. Улучшений нет.

Нет
36 лет
31 Марта ·Просмотров: 105·Мария, Салым

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкие фотографии глаз с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

Фото прогрузились, посмотрела. Клинически больше данных за течение вирусного конъюнктивита.
Вирусные процессы протекают длительно, до 2-3 недель.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение:
-антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 5-6 раз в сутки(7-10 дней),
-через 5-7 минут капли Эксинта(эффективнее Офтальмоферона) по 1-2 кап. 6-8 раз в сутки(7-10 дней),
-далее, через 10-15 минут капли Дексаметазон или Флоас-моно(хорошо убирают воспаление и покраснение, в остром периоде не назначаются, но учитывая давность процесса у вас - уже можно подключить к лечению) по убывающей схеме: по 1 кап. 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
Далее, через 15 минут капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола(Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) по 1-2 кап. 4-6 раз в сутки(до конца флакончика) - данные капли помогут восстановить передний отрезок глаза после длительного лечения.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы

Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото глаз с оттянутым вниз веком.
Уточните пожалуйста, если потрогать есть болезненность? Когда у вас все это началось ? есть у вас аллергии ?

Здравствуйте. Для оценки ситуации прикрепите фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении.

Иногда для положительной динамики требуется чуть больше времени лечения, особенно когда жалобы появились на фоне ОРВИ.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. При таких жалобах, можно говорить о вирусном конъюнктиве. Противовирусные препараты- такие как Виферон и Офтальмоферон не имеют доказанной эффективности в лечение.
В таких случаях назначают противовоспалительную терапию - Офтан дексаметазон по 2 капли 3 раза в день на 3 дня. Бромфенак (окофенак) по 2 капли 2 раза в день 7 дней и увлажняжие капли - Гилан, Бивиарт, Окостилл ультралонг, Артелак-всплеск, Хилокомод - любые из них- по 2 капли 4-5 раз в день.
Если есть возможность, приложите фото

Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.

Общие рекомендации : обильное питье.
Скорейшего выздоровления вам !

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Учитывая ваши жалобы/ и визуально фото, данных больше за клиническую картину Вирусного конъюнктивита .
По клиническим рекомендациям, будет эффективно п/ вирусная и а/ бактериальная терапия
- КаплиПикторид или Бактовит 4 р в день/7дней
- Капли Эксинта 5 р в день /7 дней/ п/ вирусные / Офтальмоферон слабее
- Кпли Сигницеф или Тобрекс /а/ бактериальные 4 р в
день /7 дней/
Интервал между каплями 5 минут/
Лечите основное щаболеваниеОРВИ

На 5-6 е сутки, рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения. Возможно нужна коррекция терапии
Выздоравливайте 🌸