Белок в моче 33 недели

Здравствуйте. На последний анализ мочи был повышен белок. Отеков нет , я их не вижу , гинеколог сказал что есть небольшие , не видные. Воды пью мало , литр в день иногда бывает меньше. Сдала вчера анализ общий мочи , и отдельно на белок в моче . Второй день немного такое чувство что подташнивает , прям плоховато. Прикреплю анализы которые сдала . Подскажите плохо ли все , или в норме ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Олеся Фёдоровна, прикрепила

0,112 г/л это следы белка, ничего страшного.

Анализы в норме. До 0,5 белка нет повода для беспокойства.

Олеся Фёдоровна, почему может 2 день подташнивать ? Я думала на белок,но если нет, то какие причины токсикоза могут быть? Или это просто уже желудок давит и поэтому есть такое ощущение ? 33 недели у меня

Токсикоза в этом сроке уже быть не может. Только расстройство ЖКТ, вспомните что ели, также все органы сжаты, порции пищи должны быть маленькими и частыми

Принятый ответ

Здравствуйте
А какие цифры белка?

Елена Борисовна, анализы прикрепила

Увидела, благодарю

Норма белка в моче до 0.3 г/л.
Такое количество допустимо и считается незначительным.
Пока что, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней + приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.
Соблюдайте питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь.
Также, обязательно вести дневник АД с измерением дважды в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! правильно ли собираете мочу? не попадают ли выделения из влагалища в анализ? прикрепите результат суточного белка.
объем употребления жидкости ограничивать нельзя! наоборот, пить по жажде
давление измеряете?

Ольга Витальевна, я не ограничиваю . Я пью сама по себе мало очень и так стараюсь по больше

по анализам - количество белка укладывается в нормы для 3го триместра.
контроль можно осуществлять по тест-полоскам дома.
а давление Вы измеряете?

Ольга Витальевна, давление в норме всегда было и сейчас

хорошо. тогда тошнота не связана с повышенным давлением.
кушать небольшими порциями, но часто.

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма белка до 0.3г/д, такое количество незначительное, ничего страшного. Контроль анализа мочи рекомендуется через 2 недели пересдать