Консультация акушера /

Правильны ли действия персонала? — вопрос №2470001

Добрый день. Сегодня 24 сентября, в час ночи у жены начались схватки в больнице , но воды ещё не отошли , к утру в 8 часов врач посмотрел и сказал что раскрытие где то в палец , изначально схватки были сильнее, но ближе к утру стихли, сейчас в 15:00 схватки есть но они реже . После врачи решили поставить катетер фарея ( не помню точно название), а сейчас вообще перенесли роды на 26 ое число . На данный момент воды не отошли но и схватки присутствуют, не опасно ли для малыша выжидать столько времени с продолжающемся редкими схватками и есть ли вероятность что схватки сами по себе начнутся усиливаться?

Акушер
Добрый день. Раскрытия должного нет, малыш не в родовых путях,воды не отошли. Если срок беременности не больше чем 40 нед и 5 дней ,то вполне целесообразно подождать.
Принятый ответ
Клиент
Сиара Хамидбиевна, сегодня 40 и 4 дня

Акушер
Тогда все логичо, нужно подождать до 26 числа, когда срок будет за 40,5. Может роды начнуться раньше сами, если нет, будет адекватная подготовка. Легких родов Вашей жене.
Клиент
Сиара Хамидбиевна, а схватки которые могут продолжаться в течении этих двух дней , не скажутся на здоровье ребенка ?
Акушер
Нет,это ложные (тренировочные) схватки??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Значит, что это еще были не истинные схватки, а предвестники родов. Сейчас будут подготавливать шейку матки к родам. Катетер Фолея для этого хорошо подходит, все верно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, катетер фолея отменили до 26 го числа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, 40 и 4 дня
Акушер, Гинеколог
В таком случае тактика которую выбрали вполне оправдана. Самое главное чтобы ваша жена была под наблюдением, малышу регулярно снимали КТГ и контролировали его состояние, схватки нерегулярные для него никакой опасности не представляют, не переживайте.
Врачи хотят чтобы родовая деятельность у вашей жены развилась самостоятельно без вмешательства со стороны. Так будет гораздо лучше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. да, действия персонала абсолютно верные. ребенок в безопасности: плодный пузырь цел, воды не отошли.за его состоянием наблюдают по ктг.
что касается беременной - готовности родовых путей нет, раскрытие - палец - нет готовности. поэтому выбрали способ подготовки родовых путей: катетор Фолея. он раздувается и подготавливает родовые пути. при неуспешности этого способа - будет меняться тактика.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, катетер фолея отменили до 26 го числа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
значит, схватки расценили как патологический прелиминарный период. и предприняли выжидательную тактику. спешить с родоразрешением не всегда правильно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Воды не отошли и раскрытие как такового нет. Это ситуация не опасна для малыша. Не переживайте