Консультация педиатра /

Рост и вес ребенка 7 месяцев превышает нормы,что делать? — вопрос №2470060

Здравствуйте, дочке 7 месяцев . Рост 74 см, вес 10 кг, педиатр в поликлинике ничего по этому поводу не говорит. Мы на ив с рождения+сейчас прикорм, суточное количество еды не превышает норму по возрасту . В прошлом месяце вес был 9100, дочь уже ползает , я думала вес будет набираться меньше , а тут все равно за месяц 900 г прибавка. Ребенок очень активный, вроде все хорошо, но волнует , что вес и рост очень опережает для её возраста
(Мой рост 173, у мужа 192)

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! А какая у Вас норма кормлений по возрасту? Расскажите, сколько даете смеси и прикорма, пожалуйста. С каким ростом и весом ребенок родился? Со стулом у малышки проблем нет? На измерениях роста Вы контролируете процесс, голова ребенка не съезжает, всё четко смотрят? Ребенка взвешивают раздетым без памперса?
Клиент
Мария Сергеевна, здравствуйте, смеси в сутки получается 550-650мл + с утра каша 90г и 40г фрукта, вечером после 3 дневного сна 50г овоща и 20-30 г мяса. Врач сказал , что норма в сутки около 1000 мл еды должна быть в этом возрасте. Родились 52 см, 3500г. Со стулом проблем нет, ходит каждый день. Вес измеряют раздетым , но в памперсе , обычно перед визитом мы его меняем и он считай пустой , от веса на весах медсестра отнимет 100 г из-за памперса. Рост измеряют без меня , поэтому по поводу точности сказать не могу , но мы для интереса пробовали с мужем мерить дома мерной лентой - плюс минус так и выходит -73 см у нас

Педиатр
Хорошо, всё Вам правильно сказали, так как действительно из-за анатомо-физиологических особенностей ЖКТ суточный объем пищи не должен быть больше 1000 мл. Вы родились с прекрасными весом и ростом. Учитывая ростовые показатели родителей, не следует ожидать, что ребенок будет маленький. Вес ребенка соответствует росту. Если Вас очень тревожит рост и вес ребенка, то можете планово сходить к эндокринологу на прием. Но в Вашем случае ребенок развивается нормально, до года вообще не должно быть каких-то диет и ограничений. Рост Вы никуда не денете, а к росту нужен вес.
Клиент
Мария Сергеевна, спасибо огромное за ответ