Стрептококк в мазке на 37 неделе
Пришел положительный стрептококк в мазке(результат прикреплю),чем это опасно для ребенка и как влияет на роды?
Здравствуйте
Прикрепите протокол
Прикрепила
Жалобы есть?
Титр низкий
Жалоб нет ,только выделения кремообразнып желтые и будто с зеленоватым оттенком ,в 38 недель будет госпитализация по гсд ,на роды как может повлиять и на ребенка?
Никак
Это условно- патогенная Флора в низком титре
Лечение не нужно
Здравствуйте
Какой у вас срок беременности?
Здравствуйте,беременность 37 неделя ,в 38 недель будет госпитализация по гсд
Лучше использовать местно тержинан по 1 на ночь 6-10 дней
Вреда ребенку не будет
Здравствуйте, это условно-патогенная флора, он выявлен в незначительном титре, лечение требует только когда титр более 10*4. Это никак не угрожает малышу
Добрый день у вас не стрептококк, а стафилококк. Он не требует лечения так как обнаружен в очень маленьком количестве. Если нет жалоб санация вам не показана.
Как может повлиять во время родов?
Принятый ответ
Никак, для малыша угрозу представляет только гемолитический стрептококк.
У вас в посеве обнаружен стафилококк, а он является нормальной флорой полости влагалища и опасности не представляет для малыша во время его прохождения по родовым путям.