Стрептококк в мазке на 37 неделе

Пришел положительный стрептококк в мазке(результат прикреплю),чем это опасно для ребенка и как влияет на роды?

21 год

Здравствуйте
Прикрепите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Жалобы есть?
Титр низкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет ,только выделения кремообразнып желтые и будто с зеленоватым оттенком ,в 38 недель будет госпитализация по гсд ,на роды как может повлиять и на ребенка?

Никак
Это условно- патогенная Флора в низком титре
Лечение не нужно

Здравствуйте
Какой у вас срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,беременность 37 неделя ,в 38 недель будет госпитализация по гсд

Лучше использовать местно тержинан по 1 на ночь 6-10 дней
Вреда ребенку не будет

Здравствуйте, это условно-патогенная флора, он выявлен в незначительном титре, лечение требует только когда титр более 10*4. Это никак не угрожает малышу

Добрый день у вас не стрептококк, а стафилококк. Он не требует лечения так как обнаружен в очень маленьком количестве. Если нет жалоб санация вам не показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как может повлиять во время родов?

Принятый ответ

Никак, для малыша угрозу представляет только гемолитический стрептококк.
У вас в посеве обнаружен стафилококк, а он является нормальной флорой полости влагалища и опасности не представляет для малыша во время его прохождения по родовым путям.