Дермоидная киста. Подготовка к операции — вопрос №2470512
Здравствуйте.
На нескольких Узи обнаружена киста, предположительно дермоидная.
Обратилась в две больницы. И тактика подготовки разная.
В одной больнице сказали пройти МРТ, анализы, пайпель и записываться на операцию.
В другой сказали никакое МРТ не нужно, пайпель не нужен, нужно сдать анализы и сделать биопсию, так как только она покажет дермоидная киста или нет, затем ждать результата 1-1,5 мес и ложиться на операцию.
Необходимо ли делать биопсию, это наркоз мини операция (так же возможно будет общий наркоз?), а затем снова ложиться на операцию. Или лучше МРТ. Не знаю как поступить. Пожалуйста подскажите .
Возраст: 34
Хронические болезни: ГастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!