Переживаю по поводу рака кишечника

Добрый день! Несколько дней назад были проблемы с калом, два дня он был зеленого цвета, потом во время диеты и приёма таблеток он пришел в норму. Периодически возникают боли в правом подреберье и около пупка ( по гастероскопии стоит гастрит, и по узи обп проблемы с желчным пузырем), так же имеется небольшое вздутие. Анализ на простейших и гельметинов в норме.Подскажите, есть ли основания полагать,что это может быть онко одного из органов ЖКТ. Узи обп и ОАК от июля прикладываю.Очень тревожусь…

Гастрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным узи органов брюшной полости, общему анализу крови, описываемой вами клиники , данных за подозрение на злокачественный процесс нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksim
Клиент

Несколько дней назад после окончания приема фуразолидола начала выделяться слизь вместе с калом либо просто позывы в туалет доя выплеска слизи.Это нормально после описанных мною симптомов?Стоит ли дообследоваться? Боли в кишечнике уже не беспокоят.

Сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом ( золотой стандарт на скрининг колоректального рака)
Добавьте Энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksim
Клиент

А слизь это опасно? Это может быть что-то серьезное?Просто в интернете начитался,что это сразу рак. Такое может быть при кишечных инфекциях?

Слизь находится в кишечнике в норме, слизь может быть в большем количестве при раздражении слизистой ( кишечная инфекция одна из причин) , этот симптом не появляется в первую очередь при онкологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksim
Клиент

То есть можно не переживать и просто сдать кал на скрытую кровь?

Да

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать