Шишка за ухом
Здравствуйте, давно заметили за ухом образование похожее на хрящик, твердое , острое. Видно визуально если завернуть ухо. За вторым есть похожее , но не столь выражено. Стоит ли беспокоиться? 2 года ребёнку. Не беспокоит вроде, но иногда лазит рукой за ухо
Нет
2 года
Здравствуйте
На фото больше похоже на атерому- доброкачественное образование вследствие закупорки сальной железы
Наблюдайте за атеромами, если растут, воспаляются или травмируются - удалите планово у лор-врача
Атерома же вроде мягкая
Понаблюдайте в динамике
По фото больше похоже на атерому в заушной области
Принятый ответ
Здравствуйте
Это строение хряща. Переживать не стоит.