Шишка за ухом

Здравствуйте, давно заметили за ухом образование похожее на хрящик, твердое , острое. Видно визуально если завернуть ухо. За вторым есть похожее , но не столь выражено. Стоит ли беспокоиться? 2 года ребёнку. Не беспокоит вроде, но иногда лазит рукой за ухо

Нет
2 года

Здравствуйте

На фото больше похоже на атерому- доброкачественное образование вследствие закупорки сальной железы

Наблюдайте за атеромами, если растут, воспаляются или травмируются - удалите планово у лор-врача

Атерома же вроде мягкая

Понаблюдайте в динамике

По фото больше похоже на атерому в заушной области

Принятый ответ

Здравствуйте
Это строение хряща. Переживать не стоит.