Не заживает рана на пятке
Мокнущая рана на пятке Не заживает 3 месяца сахарного диабета нет Возраст 77
Принятый ответ
Валерий, здравствуйте ?
Прикрепите фото.
После чего появилась рана?
Дмитрий Юрьевич, Рана появилась после трофической язвы на фоне долгого постельного лежания пРОЛЕЖЕНЬ пятки рана закрылась осталось отверстие диаметром со спичку через которое выделяется сукровица не дающая закрытию раны фОТО МОГУ ПРИСЛАТЬ ТОЛЬКО ЗАВТРА
Понял Вас ✋?
Завтра обязательно сообщите, когда прикрепите фото!
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие сопутствующие заболевания? Пациент встает, ходит?
Игорь, Пациент ходит на костылях
Подождем фото пятки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию области пятки.
Вы случайно прикрепили штраф ГИБДД.
Антон Андреевич, штРАФ прикрепил по ошибки
Понял Вас. Жду фото пяточной области от Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если рана не заживает длительно, и как Вы пишите имеется отверстие через которое есть отделяемое, то надо выполнить узи пяточной области и выполнить рентгенографию. Чтобы посмотреть как далеко идет свищ, исключить вовлечение в процесс кости. Далее уже ориентироваться по обследованиям
Здравствуйте.
Фото проблемного места подождем.
Также расскажите чем Вы лечите пациента - таблетки, перевязки с чем?
Какие либо обследования проходили последнее время? Если да, то пришлите результаты.
Когда и в результате чего появилась трофическая язва, которую Вы назвали?
В чем причина длительного лежания человека?
Спасибо.