Консультация covid-19 /

Что мне делать? Осложнения? — вопрос №2470808

Я начала заболевать (
, легкая слабость, горло болело, озноб) но пошла на лимфодренажный массаж и обертвыанре горячее. Я не знала, что от этого будет хуже. Сейчас температура поднялась до 38,5. Четыре года такой не было. Выпила нурофен — температура не сбивается, она 38,8. Помогите, что мне делать? Врач ехать отказывается, говорит идти в поликлинику, потому что мне 25. У меня осложнения?? Я очень Бобсь осложнений и не з на б как сбить. Горло болит и температура. И слабость и сонливость. Больше симптомов нет

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Ангелина, Здравствуйте! У Вас первый день болезни? Нурофен в какой дозе приняли от температуры?
Педиатр
В идеале, конечно, нужен осмотр врача. Ухудшение состояния вполне могло быть спровоцировано процедурами. Сейчас сезон ОРВИ, так что сильно не переживайте.
Но симптоматическая терапия:
• При температуре выше 38,5: парацетамол 500 мг 3-4 раза в сутки (возможно он Вам лучше подойдет). На лоб полотенце, смоченное в воде комнатной температуры.

• Горло полоскать солевым раствором ( чайная ложка соли на 250 мл воды теплой) или фурацилином 3-4 р/сут
Спрей для горла Тантум Верде 3 р/сут.
Если сильная боль - стрепсилс интенсив.
После еды полоскаете горло, через 20 минут спрей - через 1-2 часа таблетки для рассасывания.

Также рекомендую промывание носа аквалор/аквамарис душ. Т.к. носовая и ротовая полости связаны.

Клиент
Дарья Евгеньевна, добрый день. Да, у меня первый день болезни. Подскажите, я могу остаться инвалидом после массажа?
Педиатр
Абсолютно точно нет, не волнуйтесь.
Всё будет хорошо ??
Клиент
Дарья Евгеньевна, добрый день. Помогите, пожалуйста. Проснулась от сильного озноба, на горле гнойники. Просыла горло. Но сейчас очень сильно заболел живот справа (это не газообразование), справа по центру. Невозможно двигаться. Что делать?
Педиатр
Ангелина, доброе утро! Возможно, у Вас ангина! Вызывайте скорую, опишите им жалобы. Смерьте температуру??
Клиент
Дарья Евгеньевна, скорая отказывается приезжать с такими симптомами. У меня рвотные позывы
Педиатр
Вызовите врача дежурного из поликлиники! Вам нужен осмотр, возможно присоединилась кишечная инфекция

Температура есть сегодня?
Клиент
Дарья Евгеньевна, мне отказываются приезжать врачи и скорая. Потому что мне 25 лет, в связи с нагрузками на регион в Москве я не подхожу под те симптомы, к которым приезжает врач. Я уже просила.
Есть ли какой-то вариант помочь себе?

У меня сильная диарея
Клиент
Дарья Евгеньевна, проснулась с температурой 37.6 выпила терафлю. После диареи и рвоты стало лучше. Повышенное слюноотделение очень, харкаю гноем, жидкий стул как вода, рвотные позывы
Педиатр
Нужен в любом случае очный осмотр врача ??

Сейчас мои рекомендации:
• щадящая диета(рис, сухари, куриный бульон, бананы)
• энтерофурил 200 мг по 1 капсуле 4 р/ сут 7 дней
• при диарее имодиум экспресс 2 таблетки на язык, каждый следующий эпизод диареи - по 1 табл
• регидрон 1 пакетик на 1 л воды в сутки пить в течении дня, для восполнения водного баланса.
• если выше 38,5 температура будет - внутрь жаропонижающее (лучше с пище, т.к. раздражает стенку желудка)
• при болях в эпигастрии - омепразол по 1 капс в сутки, можно альмагель добавит перед едой за 30 минут
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Первые 3-4 дня лечение симптоматическое.
Обильное питьё, добавьте минеральной воды.
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквамарис/ Аквалор 3-4 раза в день 7 дней.
Для опршения горла Мирамистин спрей 3-4 раза в день, после еды 5-7 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500мг ( до 4-5 т в сутки)
Клиент
Евгения Сергеевна, помогите, что мне делать
Повышенное слюноотделение
Очень тошнит но нечем рвать
Отхаркиваю гной
Очень тошнит спать не могу
Температуры по ощущениям нет, проснулась с 37,6 и сбила ее терафлю с ношпой
Выпила сумамед, через час начало очень сильно тогнить и выделяться слюна
Клиент
Евгения Сергеевна, теперь добавилась диарея сильная. Вода почти. Живот крутит
Терапевт
Вызовите скорую, вам необходим очный осмотр в инфекционном отделении.
Клиент
Евгения Сергеевна, я уже писала несколько раз, что скорая ко мне не приедет
Инфекционист
Добрый день, по вашей ситуации рекомендую сдать ПЦР мазок на грипп и ковид; ОАК; Биохимия крови развернутая; ИФА крови на ВПГ;ЦМВ; ВЭБ . На данный момент начинается эпид сезон по ОРВИ; ковид. В лечении рекомендую : Обильное теплое питье; Туалет носа( Аквамарис промывае нос 4р/д; капли в нос Грипферон по 4 капли 4р/д; Арбидол 200 мг 4р/д пьем 5 дней. После анализов если будет необходимо добавить антибиотики
Инфекционист
По вашей диареи соблюдение диеты( исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты; жаренное , копченое; любые алкогольные напитки). Обильное питье до 3 литров в день ( дробно , часто) пить можно чай, компот, регидрон био, не газированную воду. Контроль диуреза( оценка количества, цвета, запаха). В лечении Полисорб 3,0 гр 3р/д : Бифидумьактерин 10 доз 3р/д. Пить 5 дней