Помощь в расшифровке МРТ ГМ

Добрый вечер. Делала МРТ головного мозга и нем случайно обнаружили кисту и я не могу разобрать расположение данной кисты. Точнее к какому специалисту обращаться. На данный момент прохожу лечение у стоматолога. (есть небольшие поражения кариесом на нескольких зубах и врач вроде утверждает , что киста не в его профиле). Прошу подсказать к какому специалисту обратиться. Заранее благодарю.

Тонзиллит , ожирение.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, заключение мрт прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите полное заключение от рентгенолога(на листе А4)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила.

Киста кармана ратке- случайная находка . Не требует дообследовения и лечения.
Вы спросили к какому врачу , если что обратиться - невролог .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я именно про кисту в пазухах, по поводу кисты кармана ратке уже проконсультировалась у невролога.

На счет кисты в пазухе - консультация ЛОРА, больше пока ничего делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! А описание МРТ вам разве не дали?
Скорее всего это киста верхнечелюстной пазухи носа. И как правило это случайная находка при проведении МРТ головного мозга.
Вам нужна консультация ЛОР-врача. Скорее всего, если клиники никакой нет, дышите свободно, частых синуситов у вас нет, то просто наблюдение. Возможно хирургическое удаление, но это решать вам с ЛОР-врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила описание. Действительно случайная Находка, но решила все-таки обследоваться по этому вопросу.во сне немного 'соплю'. Может есть какие нибудь дополнительные обследования , которые стоит пройти?

Пока без консультации ЛОР-врача лучше самостоятельно ничего не проходить, чтобы денег на ветер не бросать. Он вас направит на нужное, если сочтет нужным.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данным вопросом занимаются лор-врачи / члх. Необходимо проконсультироваться с ними

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста может быть одонтогенного характера, но находиться в области носовой пазухи, главное следить за зубами чтобы не было воспаления и образования гранулята в верхушке зуба. Рекомендую консультацию ЛОРа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.