Жжение, колющие боли, зуд в анусе — вопрос №2471330
Здравствуйте, доктора! После родов уже на протяжении 3х месяцев беспокоит жжение, зуд и покалывание в анусе! Дважды обращалась к проктологам, с их слов патологии нет! По гинекологии тоже все спокойно! Использовала натальсид и свечи постеризан форте, без эффекта! К слову, жжение и покалывание беспокоят эпизодически, абсолютно не связаны с актом дефекации, ночью сплю, жалоб нет! Когда эти ощущения становятся невыносимы, помогает прохладный душ, но иногда так трудно справиться, что даже приходится расчесывать кожу! Сейчас 5 мес после родов, кормлю грудью. Помогите советом, наметить диагностический поиск и может быть что-то по симптоматическому лечению порекомендуете! Анализы крови (как и б/х) сдавала 2 нед назад, все норме!
Возраст: 27
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!