Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №2471336

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,грамотное лечение.
Вот уже третий месяц подряд в середине цикла, примерно за две недели до критических дней меня начинает беспокоить сильный зуд, жжение, и ощущение покалывания у входа во влагалище и внутри. Первый месяц начала принимать полижинакс 12 дней, второй месяц когда снова появились симптомы также полижинакс, сейчас третий месяц и снова в середине цикла всё повторилось( сдала флороценоз и пока ждала результат купила свечи гексикон , так как побоялась снова пользоваться полижинаксом, спустя три дня отменила гексикон т.к после растворения жжение и зуд были ещё сильнее, невыносимо, оставила только подмывание ромашкой ... Результаты пришли, и через пару дней начнутся критические дни. Как мне поступить и помогите понять анализ и в норме ли у меня лактобактерии?
Из гигиены - ежедневные прокладки исключены полностью, белье удобное , подмываюсь вечером гель с молочной кислотой, утро ромашка

Возраст: 29

Хронические болезни: Удалена часть щз, было тиреотоксикоз, и узловой зоб

Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с проявлением молочницы, Используйте вагинально свечи Ливарол один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, в анализе также какой-то стрепток как я поняла , с чем он связан и что означает, и лактобактерии...в норме ли они ?

Клиент
Екатерина Александровна, пока не начались месячные можно принять Флуконазол? И как быть если вот вот начнутся кд
Гинеколог
Стрептококк в незначительном титре, лактобактерии у вас достаточно, можно сейчас принять Флуконазол и после менструации проставить ливорол или Макмирор один раз в день 8 дней
Клиент
Екатерина Александровна, лактонорм после терапии стоит принимать ? Вы мне советовали в прошлый раз, я сталкивалась с такой длительный проблемой год назад
Клиент
Екатерина Александровна, какой из препаратов будет более эффективно, ведь повторяется уже третий месяц даже после полижинакс, я уже отчаиваюсь (
Гинеколог
Лактонорм не нужно, используйте макмирор 1р в день 8 дней, затем для профилактики рецидива 1р в неделю 6 месяцев
Клиент
Екатерина Александровна, если начать ливарол сейчас и продолжать при наступлении менструации, или лучше после окончания?
Гинеколог
Лучше после завершения
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ваши жалобы связаны с кандидозом - молочницей. Вам необходимо пройти курс поотиворецидивной терапии. Свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально, после по 1 свече в неделю в течение 3-6 месяцев. На кожу наносите крем пимафукорт до 2-3 раз в день
Клиент
Елена Федоровна, ка кбыть с лечением, если через пару дней начнутся критические дни ? После трёх дней гексикон а зуд остался, но меньше
Гинеколог, Акушер
Сейчас начните, а после менструации продолжите
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Алина! Лактобактприи в норме, но выявлена Кандида, которая может себя проявлять даже при нормал них значениях лактобактерий. На данный момент начните использовать свечи клотримазол 6 дней по 1 свече на ночь. И одновременно со свечами начните принимать перорально вагилак по 1 капс 1раз в день 1 месяц.
Постарайтесь убрать любой гель для интимной гигиены , ромашку. Подмываться простой теплой водой, без чего либо.
Во время ПА старайтесь избегать попадания слышны на слизистую влагалища.
Клиент
Екатерина Сергеевна, на мазь Клотримазол у меня жуткое жжение, невозможно применять, боюсь на свечи будет тот же эффект
Клиент
Екатерина Сергеевна, вагилаком я пользуюсь наружно, внутрь думала принимать что-то вроде лакто фильтрум
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вагилак в капсулах - это намного эффективнее и не вызовет рецидива молочницы точно. Наружное и местное его применение может привести к рецидиву.
Если а
На клотримазол аллергия, тогда пимафуцин/ливарол 6 дней по 1 свече на ночь.
Клиент
Екатерина Сергеевна, после этого стоит ставить свечи лактонорм?
Клиент
Екатерина Сергеевна, и при па уже длительное время использую вагилак, конечно в то время, когда нет симптомов таких, отменять его применение на постоянной основе во время па?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Во влагалище лучше не вводить никаких лактобактерий. Их лучше принимать перорально , любые, не обязательно вагилак (он просто точно эффективен).
Если вагилак у Вас был в качестве смазки, то можно его оставить. Можно его заменить на масло оливы (рафинированное, для тела). Оно будет увлажнять и питать слизистую . Единственное противопоказание к нему - это аллергия.
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть что-то более бюджетное пар оральное кроме вагилака?
Клиент
Екатерина Сергеевна, и как всё таки будет правильнее поступить? Начать лечение после месячных? Они начнутся через 2-3 дня, и стоит ли до их начала принять Флуконазол таблетку ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если симптомы выраженные, то лечение нужно уже сегодня. На время менструации, лечение прерываете только на самые обильные дни(когда менструация активна и в ночное время).
Вагилак, ацилакт, максилак(любые препараты содержащие в себе лактобактерии, которые смогут предложить Вам в аптеке).
Клиент
Екатерина Сергеевна, симптомы после гексикона немного стихли, стало терпимо, может всё же отложить до окончания кд
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если симптомы не выраженные, то конечно, лучше пройти лечение после менструации.
Клиент
Екатерина Сергеевна, нужно ли лечение мужу ? У него никаких симптомов нет, и у меня начался дискомфорт в не зависимости от па( был за неделю до того, как у меня всё началось)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Если нет никаких жалоб и проявлений молочницы, то и лечение не требуется. Просто на момент лечения , используйте презерватив.