Консультация гастроэнтеролога /

Через 1,5 часа после ужина укроп в кале — вопрос №2471347

Два дня назад нарушила диету, была в гостях, съела много винограда, пила вино.
После этого была диарея.
Вчера начала пить Энтерофурил, Дюспаталин, панкреатин. Ела овсяную кашу на полумолоке. Стул был вечером не сформированный. Сегодня ела мясное детское питание, белый хлеб, овсяную кашу, пила те же препараты. Вечером съела супчик с отварным картофель и укропом. Через полтора часа был акт дефекации, стул не сформированный и в кале укроп. Очень беспокоюсь может так быстро выйти съеденная пища

Возраст: 57

Хронические болезни: Хронический панкреатит Загиб желчного пузыря Гастрит Грыжа в поясничном отделе позвоночника

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! После пищевой инфекции может быть нарушение пищеварения, что и проявляется не переработанной пищей в Кале. Страшного ничего нет.
Вам стоит в течении 1 месяца соблюдать диету 4 стол.
Из препаратов советую принимать панкреатин по 2 таблетки 3 раза в день во время еды 10 дней
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Меня волнует, что через полтора часа произошла эвакуация с Еленой пищи. Это нормально?
Просто я читаю, что птша проходит по пищеварительному тракту минимум 12 часов

Клиент
.... Съеденной
Инфекционист, Гастроэнтеролог
У коренная эвакуация. Нарушение пищеварения вследствие пищевой инфекции. Все восстановится. Нужно помочь организму препаратами, написала их выше.