Зелёный стул у младенца
Здравствуйте. Нам 4 месяца и дочь постоянно вот так ходит в туалет мы на ив,это считается нормой?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какую смесь кушаете?
Виктория Витальевна, нан , мы с 1месяца кушаем
Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили смесь, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный
Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь
Детки, получающие смесь имеют полное право на зелёный тугой стул - это норма.
Если становится слишком плотный, то желательно допаивать водичкой - 30-40 мл на кг веса ребёнка в течение дня
Виктория Витальевна, здравствуйте,можете пожалуйста подсказать ещё. У нас есть бутылки стеклянные,и там с наружи появились пару царапин,внутри нет. Их можно использовать или нет? Фото прикрепила
Здравствуйте
Да, конечно можете использовать.
Вреда для малыша не будет никакого
Виктория Витальевна, добрый день... Подскажите пожалуйста. У меня дочь последний раз в туалет ходила 24 сентября. Сегодня уже 27,как ей помочь сходить в туалет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько раз в день стул ?
Какую смесь кушает малыш ?
Еще жалобы есть?
Эльнура Назимовна, она раньше каждый день ходила ,а сейчас через день ходит. Жалоб вроде нет никаких
Эльнура Назимовна, мне иногда кажется что к неё розовые щёчки становятся,но я не знаю норм наверное это. Кушаем нан
По описанию все хорошо
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Сейчас все в переделах нормы
Эльнура Назимовна, здравствуйте,можете пожалуйста подсказать ещё. У нас есть бутылки стеклянные,и там с наружи появились пару царапин,внутри нет. Их можно использовать или нет? Фото прикрепила
Да можно
Главное что бы внутри не было
Эльнура Назимовна, добрый вечер,можете пожалуйста ещё сказать,у дочки ведь постоянно зелёный стул ... Может это не очень хорошо
Здравствуйте
На смеси это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, зелёный стул является у малышей вариантом нормы
Ольга Николаевна, здравствуйте,можете пожалуйста подсказать ещё. У нас есть бутылки стеклянные,и там с наружи появились пару царапин,внутри нет. Их можно использовать или нет? Фото прикрепила
Да можно
Принятый ответ
Здравствуйте
стул может быть любого цвета (от желтого до зеленого) и меняться без всяких причин. Считается нормой
Не должно быть белого и черного цвета
Надежда Александровна, спасибо большое за ответ. Добрый вечер, можете пожалуйста ещё подсказать. Ехали в машине. Дочь была в люльке детской. Муж начал тормозить . И люлька слетела чуть вниз( моя вина была,я ее плохо закрепила...) И дочь нормально прям нагнала голову вперёд(как нагнулась в шейном отделе. Она не плакала ничего, теперь я переживаю,не было рюли травмы..... Прошло уже почти неделя. И поведение обычное у нее
Здравствуйте
Нет
Если бы была травма, то были бы симптомы
Ребенок все равно находился в люльке и просто было приведение коровы
Прошло уже достаточно много времени
Повода для волнения нет
Надежда Александровна, спасибо большое. Просто переживаю. У папы моего была травма шеи и у него потом эпилепсия появилась. Теперь для меня страх травмы шеи .....
Для личного успокоения модно сделать узи шейного отдела
Но
Я думаю, там будет норма
Эпилепсия так не возникает
Надежда Александровна, поняла, спасибо большое ❤️
Надежда Александровна, но ,все равно если бы у нее болело,то это как то проявилось,да?
Конечно
Вы бы заметили
Надежда Александровна, добрый день... Подскажите пожалуйста. У меня дочь последний раз в туалет ходила 24 сентября. Сегодня уже 27,как ей помочь сходить в туалет?
Если ребёнка ничего не беспокоит, то понаблюдайте ещё до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, на фото это вариант нормы.
Цвет стула может быть любым главное не должен быть белым и черным цветом.
Наталья Александровна, просто он постоянно зелёный,а ещё мы были у гинеколога,и ее смутило,то что дочь ходит в туалет через день, сказала что это не норма. Хотя до этого мне все говорили,что это может быть
На ИВ Это норма. Стул на ИВ может в норме даже отсутствовать до 5 дней.
Наталья Александровна, здравствуйте,можете пожалуйста подсказать ещё. У нас есть бутылки стеклянные,и там с наружи появились пару царапин,внутри нет. Их можно использовать или нет? Фото прикрепила
Добрый день. Да, можно использовать.
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ.Добрый вечер, можете пожалуйста ещё подсказать. Ехали в машине. Дочь была в люльке детской. Муж начал тормозить . И люлька слетела чуть вниз( моя вина была,я ее плохо закрепила...) И дочь нормально прям нагнала голову вперёд(как нагнулась в шейном отделе. Она не плакала ничего, теперь я переживаю,не было рюли травмы..... Прошло уже почти неделя. И поведение обычное у нее
Вы бы заметили сразу изменение поведения.
Сейчас повода для беспокойства нет.
Наталья Александровна, спасибо большое. Просто переживаю. У папы моего была травма шеи и у него потом эпилепсия появилась. Теперь для меня страх травмы шеи .....