Боль в спине

Здравствуйте, сыну 7 лет,сейчас сказал ,что в спине немного заболело ,минут через 10-15 прошло самостоятельно. С чем такое может быть связано?Такое у него случается с периодичностью в полгода примерно и само собой проходит, было в феврале и прошло также.Высокий,рост около 136 см,вес 30 кг,занимается карате(не сидячий образ жизни),фото прикрепляю,где сказал заболело.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нарушения осанки нет?
Это может быть мышечная боль
Как мочится ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нарушений не было,мочится как обычно,весной делали узи в поликлинике,все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Завтра могу сфотографировать спину,прикрепить фото

Нужно оценить треугольники талии, положение лопаток
Так мы с вами заподозрим нарушения осанки
И потом уже осмотр ортопеда по необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо,спасибо,завтра прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

И могут такие кратковременные боли быть связаны с ростом организма?

Да, могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, прикрепила фото
На 1 фото указала,где было больно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Посмотрите пожалуйста, визуально какие-то искривление есть/нет?сегодня как и предполагалось у ребенка ничего не болит

Здравствуйте
Визуально правая лопатка ниже
Покажитесь ортопеду планово

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото не совсем понятно.
Ощущал болезненность по ходу позвоночника или рядом в мышцах?
Травм не было за последнее время? На тренировках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я не совсем и сама поняла,но наверно по ходу позвоночника,полежал и все прошло,травм не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Конечно могут, идет растяжение связок и возникает болезненность

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, я прикрепила фото спинки,посмотрите пожалуйста, указала,где вчера было больно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль возникает в положении лёжа или сидя?
Может не удобная поза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Она не систематическая, возникает заметила примерно раз в полгода,и также быстро проходит самостоятельно, не в зависимости от положения, но точно не в положении лёжа,в покоее нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ребёнок стоит не ровно немного, полноценно оценить по фото нет возможности.
Рекомендуется осмотр у врача ортопеда и сдать витамин Д. Препарат даёте каждый день?
Да, Боли возникают при скачках роста.