Гормональный комплекс.

Здравствуйте Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам гормонального комплекса

Нет
47 лет

Принятый ответ

Приложите пожалуйста анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение ФСг в крови выше 30 ед говорит о приближении климакса.
Остальные гормоны в пределах нормы.
Отмечается снижение железа, необходим прием препаратов железа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас регулярный менструальный цикл?
На какой день цикла вы сдавали кровь на половые гормоны?

Екатерина Сергеевна, регулярный цикл.
4 день цикла

ФСГ и ЛГ повышены.
Это говорит о пременопаузе.
Гормоны лучше оценивать совместно с узи.
Такой уровень гормонов физиологическая норма.
Если нет жалоб на климактерические симптомы в лечении вы не нуждаетесь.

Цикл может быть нерегулярным, это так же физиологическая норма

Ферритин снижен.
В течении месяца рекомендую приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки

По анализам высокий ФСГ,что характерно для менопаузы. Очень низкий ферритин,нужно пропить препараты железа под контролем ОАК. Тарлиферон 80мг по 1т*2 раза в день 3 месяца. Витамин Д 5000 МЕ *1 раз утром 2 месяца,далее на постоянной основе по 2000 МЕ. И обязательно обратиться к терапевту для выбора статинов. Высокий уровень холестерина,для профилактики атеросклероза или сразу начать прием Омеги 1000 *1 раз в день внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас повышен ФСГ, снижен эстрадиол. Снижен ферритин. Как ходят менструации? Что беспокоит?

Елена Федоровна, цикл регулярный

Сдавали на 2-5 день цикла? Приливы, чувство жара не беспокоит?

Елена Федоровна, 4 день цикла
Приливы не беспокоят

Для повышения ферритина принимайте мальтофер по 1кап 2 раза в день 30 дней, после контроль ферритина