Тянущая боль внизу живота над лобком
Здравствуйте. Уже 3 день меня беспокоит небольшая тянущая боль и дискомфорт в области над лобком. Прежде не сталкивалась с этим и очень переживаю. С субботы болею ОРВИ (в пн-вт был самый "разгар" болезни). Во вторник было частое безболезненное мочеиспускание (каждые 1,5 - 2 часа). Из-за частых и сильных приступов сухого кашля начала болеть грудная клетка и низ живота при кашле. В состоянии покоя грудная клетка не болит, а вот низ живота немного тянет и эта боль усиливается при кашле. Также второй день беспокоит сухость во рту, несмотря на то, что пью достаточно е количество жидкости. Температура поднималась до 38. Сегодня второй день как её нет. Сегодня 11-й день менструального цикла. Скажите, пожалуйста, что может быть причиной такой боли? Могла ли я "застудить" себе что-то (на работе бывают сквозняки)? Понятно, что нужна очная консультация врача, но к врачу попаду скорее всего не раньше следующей недели. Очень надеюсь, что ваши ответы помогут разобраться в сложившейся ситуации.
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, примите 3 г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь. И принимайте Канефрон по 2 таб 3 раза в день 2 недели.
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней + Канефрон 2 недели.
Дополнительно, нужно пить как можно больше жидкости.
Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо большое за консультацию!
Скажите, пожалуйста, если это не цистит, Монурал мне не навредит?
Нет, не навредит, не переживайте.
Принятый ответ
Препарат накапливается именно в моче.
Здравствуйте. Это очень похоже на цистит, в идеале нужно сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и проконсультироваться с урологом. Если сейчас нет такой возможности, то примите один пакетик Монурал на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день, пейте больше жидкости
Екатерина Александровна, здравствуйте. Спасибо большое за консультацию! Скажите, пожалуйста, описываемые мной симптомы могут говорить о других заболеваниях, например, воспалении придатков? Не навредит ли мне Монурал, если у меня не цистит? Сейчас у меня нет частого мочеиспускания (было только один день), болей/резей при мочеиспускании не было и сейчас нет, жжения и зуда половых органов тоже нет. Беспокоит лишь тянущая боль и сухость во рту.
Принятый ответ
На воспаление придатков это не похоже, препарат не окажет никакого негативного воздействия
Принятый ответ
Здравствуйте. По описываемым жалобам у Вас - цистит. При возможность - сдайте анализ мочи и на пустой мочевой пузырь примите фосфомицин 3,0 однократно. Увеличивайте питьевой режим, желательно клюквенные, брусничные морсы.
Здравствуйте.
Это симптомы цистита.
Примите 1 саше монурала на пустой мочевой пузырь. Если вам не станет легче, то выполните бакпосев мочи, общий анализ мочи и крови
Здравствуйте
Примите Монурал 3 гр развести в 1/3 стакана тёплой воды выпить на ночь
Канефрон 2 таб 3 р в день 10 дней
Здоровья Вам!