Консультация гинеколога /

Тянущая боль внизу живота над лобком — вопрос №1736163

Здравствуйте.
Уже 3 день меня беспокоит небольшая тянущая боль и дискомфорт в области над лобком. Прежде не сталкивалась с этим и очень переживаю.
С субботы болею ОРВИ (в пн-вт был самый "разгар" болезни). Во вторник было частое безболезненное мочеиспускание (каждые 1,5 - 2 часа).
Из-за частых и сильных приступов сухого кашля начала болеть грудная клетка и низ живота при кашле. В состоянии покоя грудная клетка не болит, а вот низ живота немного тянет и эта боль усиливается при кашле. Также второй день беспокоит сухость во рту, несмотря на то, что пью достаточно е количество жидкости. Температура поднималась до 38. Сегодня второй день как её нет.
Сегодня 11-й день менструального цикла.
Скажите, пожалуйста, что может быть причиной такой боли? Могла ли я "застудить" себе что-то (на работе бывают сквозняки)?
Понятно, что нужна очная консультация врача, но к врачу попаду скорее всего не раньше следующей недели. Очень надеюсь, что ваши ответы помогут разобраться в сложившейся ситуации.

Возраст: 35

Хронические болезни: Хр.пиелонефрит, хр.гастрит, хр.панкреатит, хр.холецистит, хр.тонзиллит, ГЭРБ, гипертоническая болезнь 1 ст.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, примите 3 г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь. И принимайте Канефрон по 2 таб 3 раза в день 2 недели.
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней + Канефрон 2 недели.
Дополнительно, нужно пить как можно больше жидкости.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо большое за консультацию!
Скажите, пожалуйста, если это не цистит, Монурал мне не навредит?

Акушер, Гинеколог
Нет, не навредит, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Препарат накапливается именно в моче.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это очень похоже на цистит, в идеале нужно сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и проконсультироваться с урологом. Если сейчас нет такой возможности, то примите один пакетик Монурал на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день, пейте больше жидкости
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Спасибо большое за консультацию! Скажите, пожалуйста, описываемые мной симптомы могут говорить о других заболеваниях, например, воспалении придатков? Не навредит ли мне Монурал, если у меня не цистит? Сейчас у меня нет частого мочеиспускания (было только один день), болей/резей при мочеиспускании не было и сейчас нет, жжения и зуда половых органов тоже нет. Беспокоит лишь тянущая боль и сухость во рту.
Гинеколог
На воспаление придатков это не похоже, препарат не окажет никакого негативного воздействия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По описываемым жалобам у Вас - цистит. При возможность - сдайте анализ мочи и на пустой мочевой пузырь примите фосфомицин 3,0 однократно. Увеличивайте питьевой режим, желательно клюквенные, брусничные морсы.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это симптомы цистита.
Примите 1 саше монурала на пустой мочевой пузырь. Если вам не станет легче, то выполните бакпосев мочи, общий анализ мочи и крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Примите Монурал 3 гр развести в 1/3 стакана тёплой воды выпить на ночь
Канефрон 2 таб 3 р в день 10 дней
Здоровья Вам!