Расшифровка анализов
Долго не обследовалась. Решила вчера сдать кровь, мочу, записана на УЗИ по гинекологии, ожидаю начало цикла с 26.09. Имею большой лишний вес при росте 174 вес 106 кг. Пришли результаты. Очень все критично по холестерину и глюкозе? Ещё беспокоит результат мочи. Возможно, что на результат повлияло скорое начало цикла? При сборе анализа провела гигиену, но без использования тампона. Иногда, моча имеет запах резкий.
здравствуйте
анализ не прикрепился еще
Добрый день. Прикрепила
в биохимическом анализе крови повышен уровень холестерина, необходимо посмотреть липидный профиль, сделать липидограмму
так же рекомендуется УЗДГ БЦА ,для оценки стенки сосудов на предмет атеросклеротических бляшек
при выявлении отклонений ,назначаются статины( препараты снижающие уровень холестерина,а именно ХЛПНП)
в данный момент рекомендуется придерживаться диеты :
-С высоким уровнем употребления фруктов, овощей, цельнозерновых злаков и клетчатки, орехов, рыбы, птицы и молочных продуктов
-С низким содержанием жира и ограниченным потреблением сладостей, сладких напитков и красного мяса
-Рекомендуется использовать жиры растительных масел
так же добавить дополнительно омакор 1 таб 1 р в день 1 месяц
в общем анализе крови повышены моноциты,это говорит о перенесенной инфекции ( вирусной или бактериальной)
показатель со временем нормализуется
в анализе мочи есть признаки воспаления ( наличие бактерий),не думаю что это связано с циклом и сбором мочи
лучше сдать анализ мочи по Нечипоренко и бак посев мочи
+узи мочевого пузыря и почки
Здравствуйте. Смотрю файлы
По результатам клинического анализа мочи выявлена лейкоцитурия и бактериурия. Лучше анализ пересдать с тампоном во влагалище для исключения попадания бактерий из вне и сдать анализ мочи по Нечипоренко для более точного подсчета количества лейкоцитов и эритроцитов в моче. Запланируйте УЗИ почек и мочевого пузыря. В клиническом анализе крови незначительно повышены моноциты, что возможно после перенесенной вирусной инфекции. В биохимии глюкоза в норме, однако, учитывая 2 степень ожирения, желательно провести глюкозотолерентный тест для исключения скрытых нарушений углеводного обмена. Повышение холестерина умеренное. Рекомендую проверить весь липидный спектр и выполнить узи сосудов шеи для исключения атеросклероза. Сейчас можно соблюдать средиземноморскую диету, курсами принимать омега 3 нжк, повышайте физическую активность.
Подскажите, пожалуйста, пересдать мочу лучше после цикла? На какой день после окончания менструации лучше?
Принятый ответ
Да, лучше после цикла, на 7-8 день.