Консультация терапевта /

Головная боль при гв — вопрос №2472665

Добрый день. Часто мучают головные боли. Болит по 2-3 дня. Что можно принимать при гв, малышу 5 месяцев. Гв основное питание по требованию. По возможности терплю, но когда совсем плохо, пью по 0.5 таблетки парацетамола. Как часто его можно пить и чем ещё снять головные боли? Спасибо!

Возраст: 39

Терапевт
Здравствуйте. Параметрамол при гв можно принимать так же как и обычному человек, до 8 таблеток в сутки максимум, про отсутствии нарушений функции печени. Возможен подбор и другой терапии в зависимости от причины головной боли. Для облегчения уточнения диагноза можно порекомендовать вести дневник головной боли в телеграмм «мигребот». С этим дневником обратиться за консультацией невролога.
Пока по коррекции образа жизни:
Оптимальные условия сна: ортопедическая подушка, ортопедический матрас, доступ свежего воздуха, влажность 40-60%.
Сбалансированное питание
Ежедневная утренняя зарядка с включением упражнений на расслабление мышц спины и шеи.
Ежедневная аэробная физическая нагрузка не менее 30 минут в день.
Прогулки на свежем воздухе.
В идеале достаточный сон, но с малышом это конечно сложно бывает)