Streptococcus agalactiae при беременности
Здравствуйте. 26 недель беременности. Выявили Streptococcus agalactiae. Лежу в перинатальном центре на госпитализации. Принимаю Ампициллин и назначили Клинд Б пролонг. Скажите пожалуйста, после Клиндацина нужно вставлять какие-то свечи для нормализации флоры влагалища?
Здравствуйте. Нет, ничего вставлять не нужно. Они не обладают должной эффективностью. Пусть через 14 дней после окончания лечения вам сделают контроль посевов.