Консультация терапевта /

Похудение после ковид — вопрос №2964010

Добрый день.
Моя мама перенесла ковид полгода назад. Спустя месяц после болезни началась потеря веса, потеря аппетита и изменение вкусовых предпочтений, сильная слабость.
На данный момент потеря веса составляет уже 50% от первоначальной массы. До болезни вес был около 75 кг.
Кровь показывает очень низкий гемоглобин , повышенный СОЭ. Узи брюшной полости показало опухоль под правым подбретерьем.
Анализы и исследования приложить не могу т.к. проживаю в другом городе.
Единственное назначение - поднять гемоглобин. Первую капельницу поставили хорошо, а на второй начали лопаться вены.
Что делать не знаю. К кому обращаться за помощью?
Явного диагноза для госпитализации нет. По результатам узи рекомендован онколог, но он не берется за какие-либо манипуляции при таком гемоглобине.

Терапевт
Здравствуйте !
Онколог сейчас нужен не для манипуляций , а для хотя бы предварительного диагноза по поводу находки в подреберье.
Насколько низкий гемоглобин ? Если не очень низкий есть возможность восполнять железо при помощи таблетированных форм, но это будет медленнее
Терапевт
Если гемоглобин ниже 60 - это уже повод для госпитализации . В таком случае показано переливание крови в стационарных условиях

Клиент
Анастасия Алексеевна, в каком отделении делают переливание крови?
Терапевт
Если в стационаре имеется отделение гематологии, то там, если нет, то в терапии. В тяжелых случаях анемии могут на сутки (день переливания ) перевести в реанимацию
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, на переливание терапевт может выписать направление?
Клиент
Анастасия Алексеевна, прикрепила анализы. По биопсии - карцинома низкодифференцированная кишки. Аппетита уже нет, на прием пищи рвота. Кололи внутримышечно Феррум Лек. Судя по ухудшению состояния не помогло, болезнь прогрессирует. Хочу вызвать скорую. Пусть хотя бы кровь перельют , глюкозу поколят или другие препараты т.к идет уже истощение. Отделения гематологии нет. Настаивать на терапевтической отделении?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, какой уровень гемоглобина?
Клиент
Елена Вячеславовна, 80
Терапевт
Добрый день !
Какой гемоглобин ?
Консультация онколога крайне необходима для постановки диагноза ,чтобы назначить план дальнейшего лечения и обследований
Клиент
Дарья Андреевна, 80. Онколог сказал пока повышать гемоглобин.
Врач УЗД, Терапевт
Татьяна, здравствуйте
Выполняли ли КТ ОГК или ОБП?
До какого уровня снизился гемоглобин?
Были ли на консультации онколога для предварительного диагноза?
Клиент
Екатерина Сергеевна, только узи и биопсию. Гемоглобин не мониторили.
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Татьяна!

Какой у Вас сейчас гемоглобин?
Какие препараты принимаете?

Изменение вкусовых ощущений, потеря аппетита могут быть связаны со снижением уровня гемоглобина