Возможна ли беременность?
Возможна ли беременность при таких показателях? Роды уже были, естественные, 9 лет назад. Сейчас планируем беременность, но такие показатели, что делать? С чего начать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Файлы не видно.
Как долго уже планируете?
Здравствуйте. Прикрепила результаты. Планирование только начали.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас регулярный менструальный цикл?
Отмечаете овуляцию?
Здравствуйте, планирование только начали. Результаты прикрепила.
Миома небольших размеров расположена благоприятно.
Не влияет на зачатие и вынашивание.
Эндометриоз имеет свойство образовывать спайки. Это может приводить к непроходимости труб.
В остальном эндометриоз не влияет на зачатие и вынашивание.
Спаечный процесс не описан у вас.
Если цикл регулярный, есть овуляция, беременность конечно возможна
А вторая миома 4см? Как с ней беременнеть не рискованно? Или лучше решиться на удаление? Влияют ли кисты и умеренный варикоз?
4см в том числе не требует лечения.
Кисты и варикоз ни на что не влияют.
Получается лучше сейчас беременнеть, а не удалять?
Да, нужно беременеть.
Чем быстрее, тем лучше.
Эндометриоз имеет свойство распространяться по тазу
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты. Как ходят менструации?
Обратилась на узи из-за внеплановой менструации, по итогу в сентябре их было 3
Здравствуйте ?
Полина, по узи описан аденомиоз и узел миоматозный, деформирующий полость матки. В таком случае рекомендуется удалить узел и планировать беременность, т к он может мешать наступлению беременности. С этим могут быть связаны кровотечения, обильные менструации.
Вот только на МРТ полость не деформирована, аденомиоз 2 степени, кисты шейки и умеренный варикоз. При удалении миомы это тоже исчезнет?
Да я тоже увидела, что на МРТ он не деформирует. А таком случае он мешать не будет наступлению беременности. Кисты шейки матки встречаются часто, они ни на что не влияют. Варикозное расширение тоже не имеет никакого прогностического значения. А овуляции регулярны?
Тест на овуляцию не делала, в прошлом месяце отменила кок, сдали анализы на зппп, ничего не было обнаружено, ждала овуляцию, а снова начались кд, побежала на узи нашли миому, потом снова кд, но уже почти по расписанию. Врачи разделились, кто-то однозначно говорит удалять миому, потом беременнеть, кто-то говорит беременнеть сейчас. Но очень страшно, что возникнут патологии у ребенка и сложности с вынашиванием и родами.
Если она не деформирует полость - то можно с такой миомой забеременеть. Она не повлияет на беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Здравствуйте. Внеплановая менструация, без болей, но обильная и уже их было 3 в сентябре
Это связано с аденомиозом, аденомиоз никак не влияет на беременность и роды, Поэтому если вы планируете беременность, то Никакое лечение сейчас не требуется
А миомы? Одна почти 5см, вторая 1
Они не препятствуют беременности, трогать их не нужно
Не будет ли неблагоприятных последствий на малыша? Патологий? Возможны ли естественные роды?
Не повлияет ли это на вынашивание?
Нет, это вообще ни на что не влияет, спокойно планируйте беременность