Появились красные прыщи на ягодице

Добрый день, появились красные плотные прыщи на ягодице, не проходят уже 4-й день. Ощущается зуд и боль при прикосновении. Кормлю грудью.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте. Фото добавлено.

Это проявления фолликулита.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 2 раза в день в течение 2-4 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем.
Всего наилучшего ???

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото у Вас фолликулит. Воспаление в устье волосяных фолликулов.
Рекомендую обрабатывать высыпания раствором Фукарцина 2 раза в день - 7-10 дней.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день - 10 дней.
Купаться с гелем для душа Циновит 2-3 раза в неделю - 1-2 месяца.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Не чесать, не ковырять.
Одежду носить из х/б материала.
Ежедневная гигиена тела.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас фолликулит .
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно:
левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога