Простатит на вахте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: начала немного болеть простата и неприятные ощущения периодически. Работаю по вахте, работа сидячая, ещё позвоночная грыжа обострилась, видимо и это сказывается. В город выехать проблемма, можно заказать что нибудь в аптеке, нужно дотянуть до конца вахты 18 мая. Посоветуйте что делать, попасть все таки в клинику или до приезда домой можно чем то полечить этот момент

Здравствуйте! Какие ещё симптомы у вас есть?Учащенное мочеиспускание,частые позывы,повышение темп и т.д,куда отдают боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга, неприятные ощущения (непонятные) иногда пульсация в промежности. Мочеиспускание не сильно учащенно. Совсем немного побаливает мочевой пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга, температуры не

Здравствуйте. Желательно начать с внутрмышечнгй формы мовалиса по 15 мг 1 раз в день, 3 дня, далее можно принимать кетопрофен внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария, а простатит как лечит, вопрос в другом, он тоже беспакоет

Это нестероидные противовоспалительные препараты, они могут назначаться при простатите. Так как температуры нет, то можно попробовать пока пролечиться так

Антибиотик :Супракс 400 мг 1т 1 раз в день 7 дней+ Канефрон 2т- 3 раза в день 10 дней.Ибулин 1 т- 2 раза в день 5 дней, после еды ( снимет боль в позвоночнике и неприятные ощущения в области простаты.Также лучше купить поясничный карает и всю физ. работу выполнять с ним.Если симптомы ,через 5 дней не пройдут или будет ухудшени.е состояния.Обратитесь в ближайшее мед.учереждение..

Чтобы "дотянуть"до визита к урологу и не смазатт картину,пройдите курс Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Витапрост 1св на ночт 10дн,Афала 2т*2р/с 2мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, спасибо большое! Поздно к сожалению увидел ваш совет, уже купили мне супракс канефрон и свечи деклафенак(т.к для спины) Тогда пока мне это все отложить??

Вы же видите, что вам дал эти рекомендации терапевт,а не уролог?!Они не профильные специалисты и не имеют опыта в лечении заболеваний уролргического профиля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, я подумал что больше мне никто не ответит

Канефрон раз купили можете пропить,вреда не будет.Диклофенак свечи тоже можно, после них начните Витапрост

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, простакор взять?

!!!!!!с антибиотиками не торопитесь

Здравствуйте! Опишите пожалуйста сейчас Ваши жалобы поподробнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, здравствуйте. Месяц назад начал замечать пульсацию в области простаты, из редко бывало покаливоло там. Забросил на долго упражнения, и начала болеть спина, начал чувствовать нехватку кровообращения. Немного переохлаждал ноги. Продуло походу ещё. Сейчас два дня дискомфорт, похожи как жжение, небольшой боль в промежности. Мочеиспускание пока норм

Из того, что купили уже - пока не принимать антибиотик, так как перед назначением нужно будет сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Рекомендую добавить для улучшения мочеиспускания омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1т. * утром после завтрака в течение 30 дней.

Здравствуйте.
Приседания по 10-20 раз, 3 раза в день, 30 дней.
Исключить острую пищу, алкоголь; исключить мастурбацию; наладить стул, питьевой режим обычный, не терпеть в туалет по маленькому.
Советую найти в интернете дыхательные практики (упражнения). Особенно те, которые сопровождаются глубоким вдохом и выходом. Они способствуют уменьшению отёка простаты в следствие нормализации венозного оттока, что уменьшает боль.

Принятый ответ

Да,Простакор возьмите.Многим помогает.