Из-за чего может болеть клитор после родов?

Сразу после родов у меня начал болеть клитор, наружные половые губы были отекшими. Сначала я думала, что это нормально и скоро пройдет. Но прошло уже 2 месяца. Болит не постоянно, а чаще когда я долго стою или когда выполняю много домашних дел. Бывает такое ощущение будто наружные половые губы опухли, но визуально этого не могу понять, и сам клитор болит, а если и чуть придавить, то вообще, очень некомфортно. Месячные после родов были. Половой близости абсолютно не хочется. Разрывы были во время родов, но наружняя часть уже давно зажила, а на входе во влагалище в месте шва появилась шишка(твердая, красная). Не знаю эти подробности нужны или нет, но я решила сказать. На приеме у гинеколога была, вместе с другими проблемами, сказала и эту, она посмотрела и как я поняла ничего ненормального там не было , потому что она ничего не сказала насчет этого

Нет
20 лет

Здравствуйте,

Нужен очный осмотр и сдать мазки. При исключении инфекционных заболеваний, такое состояние может быть связано с варикозным расширением вен или невралгией