Повышение ревматоидного фактора 21
Здравствуйте. 2 года назад при резком движении рукой вверх ( развешивала белье) в плечо кабуд-то ударило током. Потом стало отдавать в груди. Боль как ток. Поставили тревожное растройсиво. Сама искажает причину всего этого. Сделала мрт. В итоге там набор...протрузии, грыжи и спонартроз. Пошла к ревмотологу. Сделали рентген кистей. Ничего не было по рентген. Потом забеременела. И после родом через месяц стали болеть пальцы рук. Сковоность по утрам. Потом просто стали болеть все суставы. Сделала повторно рентген кистей. Итог - начальная стадия ортроза. Назначили лечение Мелоксикам. Сдала анализы Антитела к кардиолипину, IgG и IgM 3,08 MPL- Ед/мл 2,20 MPL- Ед/мл Биоматериал: Венозная кровь CLPRIME клетках. Антинуклеарный фактор (АНФ) на НЕр-2 РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НЕПРЯМАЯ ИММУНОФЛУОРЕСЦЕНЦИЯ Исследование Результат Реф.значения/ Комментарий Антинуклеарный фактор (АНФ) на НЕр-2 клетках Интерпретация Титр: <160 Отрицательный <160 ИММУНОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ Антитела к циклическому цитруллин-содержащему пептиду (АЦЦП), IgG <0.5 Ед/мл ПОЛИМЕРАЗНАЯ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ (ПЦР) Исследование Молекулярно-генетическое исследование HLA-B27 (генетическая предрасположенность спондилоартропатиям, Бехтерева) Результат - болезни Аллель HLA В27 не выявлен
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста бланки анализов
Александр Юрьевич, здравствуйте. Прикрепила
В целом по результатам анализов не вижу ничего патологического.
Вам нужно будет дополнительно сдать кровь на Витамин Д и посмотреть уровень Кальция.
Сейчас можно принимать Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Здравствуйте. Прикрепите анализы ,посмотрю. Препараты какие принимаете на сегодня кроме Мелоксикама? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Прикрепила
посмотрел, ничего критичного и опасного не переживайте. В таких случаях нужен прием препарата Терафлекс адванс на месяц и затем на 2 месяца препарат Терафлекс.
Михаил Николаевич, напугали меня ревматоидным артиритом. Очень переживаю чтобы не он был. Скажите пожалуйста от остеохондроза может такое быть. Сейчас как раз обострение. Голова кругом, предобморочное состояния бывает, если не отдохну. А с маленьким ребёнком это сложно...
У меня дефицит витамина D . Могло это спровоцировать?
Принимаю витамин D и хондроитин глюкозамин
Принятый ответ
ревматоидного артрита не вижу не переживайте, признаки остеохондроза, препараты написал.
Здравствуйте. Ревматоидный фактор до 30 считается нормой. Все ревматологические показатели у вас отрицательные. Предрасположенность к болезни Бехтерева далеко не всегда приводит к заболеванию. Учитывая появление данных симптомов в области кистей рук после родов, то нужно прежде всего проверить уровень кальция и витамина Д. В лечении основные препараты - хондропротекторы. В диете старайтесь делать упор на молочные продукты, рыбу. Простреливающие боли в руке вероятнее всего неврологического характера ( причина - остеохондроз).