Консультация гинеколога /

Менструация после зачатия — вопрос №2473915

Планировали беременность, первый день последний месячных 28 августа. Длина предыдущего цикла 31 день. Овуляция была по расчетам и ощущениям 14-15 сентября. Незащищенный ПА 15, то есть 9 дней назад. До месячных еще 5 дней. Тянет низ живота как во время М, кровь, уже второй день месячных, я так понимаю. Может быть менстр во время берем? Тест еще не покажет и узи тоже. Переживаю.
В прошлую беременность был такой же цикл и зачатие с первого раза.
Хочу получить развернутый, утешающий ответ)))

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Менструаций быть не может при беременности, может быть угроза ее прерывания.
В Вашем случае - это могут быть имплантационные выделения.
На 11 сутки от НПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Если более 5 - беременность
Клиент
Они обильные и алые, такое имплант выделение бывает обильное?

Акушер, Гинеколог
Нет, имплантационные будут скудными
Значит, у Вас началась менструация
Клиент
Здравствуйте, 2 дня месячных прекратились, осталась коричневая мазня. После зачатия прошло 12 дней. Читала, что это даже может быть нормой при беременности, норма ли это, если прекратились они так рано?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Самия, здравствуйте

Менструаций при беременности не бывает. Но при беременности могут быть кровянистые выделения. Поэтому в случае если выделения не обычны для менструации, лучше сдать кровь на ХГЧ что бы исключить беременность
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения как полноценная менструация, то беременности нет, если они более скудные, то вероятность есть, сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после последнего полового акта
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.если выделения идут как при менструации,то к сожалению это не беременность.для точного определения есть беременность или нет,можно после па через 10-14 дней сдать хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время беременности не бывает менструаций.

Если выделения скудные коричневые - возможно идет имплантация плодного яйца.

Если обильные и алые - может быть угроза прерывания или начались месячные.

Чтобы достоверно узнать о наличии или отсутствии беременности, сдайте кровь на хгч (информативен через 10 дней после овуляции). Показатель более 5 - положительный