Можно ли так навредить людям?

Стало интересно. В кфс стояли два парня возле монитора заказов, один другого рассмешил настолько, что у второго от смеха вылетели слюни, прямо на монитор. я это увидел . Стало интересно , могут ли теперь люди, которые дотрагиваются до монитора чем то заразиться? И могут ли например от слюны, на мониторе размножиться какие нибудь бактерии. которые от соприкосновения с руками будут вредить?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом заразиться нельзя. Слюна высохла и микроорганизмы потеряли активность. Заражение происходит, когда микроорганизмы сразу попадают в благоприятную среду. На мониторе услвоия для питания и размножения микроорганизмам нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! если Соблюдать личную гигиену, то это не опасно
Так можно заразиться орви и кишечными инфекциями, если после контакта с со итогом грязными руками трогать слизистую носа или кушать ими

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно заразиться ОРВИ или кишечной инфекцией, если не помыть руки после контакта с грязными предметами. Но это касается абсолютно любых предметов, если не соблюдать правила гигиены.
Специфическими инфекциями по типу гепатитов В, С и ВИЧ таким образом заразиться нельзя.

Принятый ответ

Добрый вечер по вашей ситуации, таким путаем если и можно заразиться то только ОРВИ; ГРИПП; Ковид, ВИЧ и гепатиты таким путем не передаются

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно заразиться респираторными вирусами, кишечной инфекцией и герпетической инфекцией.