Удаление плоской бородавки
Я удалилa плоскую бородавку четыре дня назад. Врач сказал, что нужно обрабатывать область порошком банеоцина. Корочка уже образовалась, и у меня есть вопрос: могу ли я использовать салицилово-цинковую пасту, чтобы быстрее подсушить корочку?
Нет
20 лет
Здравствуйте, лучше использовать мазь с антибиотиком, порошок тоже не очень хорошо он просто осыпется. Используйте лучше мазь банеоцин, фуцидин. Цинковая мазь обладает противомикробным действием, но недостаточным для раны. А салициловая кислота обладает отшелушивание и действием , на заживающую корочку она не к чему.