Консультация онколога /

Образование на стопе — вопрос №2474196

Здравствуйте. Обнаружила образование на своде стопы в зоне «арки». Сначала было просто покалывание, думала что встала на стекло, не придала значения. Потом уже появились болевые ощущения утром и иногда при ходьбе, нащупала образование. Хирург отправила на узи, диагноз не поставила, предложила удалить. Сделала узи повторно, образование выросло. Несколько лет назад на этой же ноге была пяточная шпора. До обнаружения образования 2 месяца занималась спортом, только начала. Может ли оно быть злокачественным? Куда обращаться?

Возраст: 41

Хронические болезни: Остеохондроз, варикоз

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Представленные данные указывают на совершенно доброкачественное образование - фиброму подошвенной области
Это доброкачественный процесс, ничем не опасен - но может приводить к болевому синдрому.
Поэтому рекомендуется обсуждение вопроса об его удалении у травматолога-ортопеда
Ситуация не онкологическая
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ!

Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, скажите пожалуйста, нужно ли сделать МРТ?
Онколог, Маммолог
да, для уточнения можно рекомендовать сделать МРТ стопы
Клиент
Владислав, спасибо!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По имеющимся данным - обнаружена фиброма свода стопы, это доброкачественное образование.
Нужна консультация травматолога-ортопеда по вопросу оперативного лечения, так как есть болевой синдром.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данные за фиброму это доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Вам необходима очная консультация травматолога ортопеда для решения вопроса о удаление образования.