Консультация дерматолога /

Высыпания на коже лица — вопрос №2474285

Добрый вечер!Полскажите пожалуйста,уже нет сил.У мужа в 2018 году была базалиома на щеке,удаляли оперативно(не прижигали)С детства он аллергик на сладкое (диатезы до 3 лет были)С 2020 года начались во такие высыпания,ходили к врачам очно,сдавали все возможные анализы,узи,все в норме.Ставят себоройный дерматит.Мази,капельницы,гормональные крема,шампуни,чистка печени,все это заглушает буквально на неделю и все по новой…Муж уже махнул рукой, в больницу его не затащишь так как эффект просто ноль..Подскажите что можно поделать?!что эта за болячка такая?!

Возраст: 37

Хронические болезни: Бронхиальная астма,себоройный дерматит..

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина. Ему в детстве ставили атонический дерматит?
На голове высыпания? На груди, спине?
Клиент
Здравствуйте,да

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию
могу предположить, что у вас проявления атопического дерматита
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
Рекомендую
Обязательно ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Все подозрительное - исключайте или отменяйте вообще.

Обязательно пройдите обследования

Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на себорейный дерматит . Какие наружные средства вы использовали ? Это заболевание имеет хроническое течение