Образование на щеке

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, похоже ли данное образование на базалиому или плоскоклеточный рак? Уже больше месяца как появилось, не болит, не чешется, но расширяется и припухлое. После мазей становится ярко красным, не проходит

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Визуально признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественные изменения кожи вероятнее всего по типу розацеа.
Рекомендую в очном порядке проконсультироваться с врачом-дерматологом. Пройти дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото признаки дерматита.
Подозрений в отношении базально- или плоскоклеточного рака нет.
Следует посетить лерматолоша на очном приёме с целью осмотра и определения дальнейшей тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это точно не плоскоклеточный рак и визуально на базалиому не похоже.
Нужно пройти консультацию дерматолога, исключить розеацею и дерматит.
Если лечение не поможет, тогда взять соскоб на цитологию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для ответа на Ваш вопрос нужно выполнить дерматоскопию и, при необходимости, мазок-отпечаток для цитологии
На плоскоклеточный рак не похоже точно.
А вот базалиома или актинический кератоз так выглядеть может

Здравствуйте
По фото это точно не плоскоклеточный рак. Базалиому нужно исключать. Пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии, при подозрение выполняется соскоб с последующим цитологическим исследованием.

Здравствуйте, подозрений на ЗНО не вижу, посетите дерматолога для лечения воспалительного образования.