Причина завышенных значений
Здравствуйте, рост 182 вес 67, возраст 18, хотелось бы узнать причину этих значений Ферритин 86 мкг/л Т4 свободный 12.12 пмоль/л ТТГ 1.58 мЕд/л ЛГ 6.01 мМЕд/мл * Эстрадиол 125 пмоль/л ГСПГ 50.8 нмоль/л * Свободный тестостерон 51.1 пг/мл Кортизол 507 нмоль/л Пролактин 329 мЕд/л
Здравствуйте! ЛГ в пределах нормы. Важно соотношение ФСГ к ЛГ, но ФСГ вы не сдавали. Если цикл регулярный, то и сдавать не надо. Если нерегулярный, то сдайте на 2-5-й день ФСГ и эстрадиол.
Незначительное повышение ГСПГ - это не патология. Всего лишь больше выработалось тестостерона и ГСПГ, который его нейтрализует, повысился. Этот показатель у вас в норме.
Здравствуйте!
По анализам:
По гормонам щитовидной железы все в норме, железа работает хорошо.
Ферритин в норме- латентного железодефицита нет.
Повышение ЛГ не критичное, ничего страшного в данном случае нет. Такое небольшое повышение могло быть вызвано стрессами.
Как и должно быть для молодого мужчины, у вас хороший уровень тестостерона, на этом фоне есть небольшое повышение ГСПГ, это не считается патологией, это нормально , лечить не нужно.
Ирина Валентиновна, хорошо, а какие значения дгт должны быть при таких показателях?
Принятый ответ
Стоит оценивать не дгт, а индекс свободных андрогенов , он рассчитывается из ГСПГ и общего тестостерона, его норма должна быть
14,8 – 95%,
Здравствуйте.
Половые показатели у вас в норме.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Ферритин в норме. Запасы железа в организме хорошие.
Кортизол в крови самое главное не снижен, если есть повышение артериального давления, более правильно сдавать анализы на кортизол вечерней слюны, в 22:00 собираете слюну в ёмкость, ставите в холодильник и утром относите в лабораторию. Если повышения артериального давления нет, патология отсутствует.