Выделения из сосков

Добрый день. Возраст 42 года. Четвертый день продолжаются зуд и желтоватые выделения из сосков. Хронических заболеваний нет. В целом самочувствие нормальное. Раньше такого не было. Препараты никакие не принимаю (и в последнее время до этого). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какую диагностику нужно сделать?

нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Из двух сосков?
Самостоятельно выделяются или при надавливании?
Было ли ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за отклик. Из двух. Самостоятельно. ГВ не было.

Нужно выполнить узи железы
+ сдать кровь на 2-3 день цикла на пролактин

Принятый ответ

Здравствуйте
Было ли грудное вскармливание и если да - сколько лет назад?
Выделения только при нажатии?

Принятый ответ

Здравствуйте
Было ли грудное вскармливание и когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте. Спасибо за отклик. Грудного вскармливания не было.

Желтые выделения не подозрительны в отношерие онкологии. С целью обследования вам нужно выполнить узи исследование молочных желез, сдать мазок выделений на цитологическое исследование, сдать кровь на пролактин на 3-5 день менструального цикла, накануне сдачи анализа физический эмоциональный и половой покой. Сдавать утром на голодный желудок. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет! Вам необходимо обратиться к маммологу, он возьмёт мазок отпечаток с сосков м/ж (выделений ) и отправит на цитологическое исследование. Так же нужно сдать кровь на пролактин на 2-5 день МЦ. Выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ!