Что вас беспокоит?

Тревога перед полетом на самолете.

Добрый день! Перед полетом на самолете за два, три дня начинается не обоснованная тревога, что может быть в самолете скачек давления и станет мне плохо. На самом деле проблем с давлением у меня нет, лекарство не пью от давления, хронических заболеваний на данный момент нет. А получилось примерно четыре года назад, был очень тяжелый полет, кружили перед посадкой около двух часов.Возможно от страха был скачек давления, а таблеток с собой не было. После этого перед полетом теперь возникает чувство тревоги, а вдруг будет скачек давления в самолете. На приеме у врача не был. Летаю редко, пару раз в год. Выходил из положения за два дня принимал четвертинку фенозепама и перед посадкой полтаблетки и все было хорошо, даже не думал на эту тему. Сейчас появились трудности с этим лекарством, поэтому вопрос к Вам, что можно пропить курсом или перед полетом принять из лекарств что бы был результат. Спасибо.

Нет.
65 лет
2 Июля 2023·Просмотров: 1576·Сергей

Сергей, здравствуйте! Можно пропить курсом тофизопам по 1 табл 2 раза в сутки или стрезам по 1 капс 3 раза в сутки (2 недели до). Можно также взять атаракс, он посильнее. Можно его принять перед перелетом 1/2 табл-1 табл, как Вы принимали феназепам.

Добрый день!
Эти все лекарства по рецепту?
А что можно принять без рецепта?
И можно ли принять фенебут бад который отпускается в магазинах спортивного питания без рецепта.

Это все рецептурные препараты. Просто феназепам отпускается по более "серьезному" рецепту, чем те, которые я перечислил. Да, можете выбрать фенибут. А в аптеке без рецепта только афобазол/афобазол-ретард можно купить. Но этот препарат очень слабый. Не уверен, что он вам подойдет.

Никанор, а фенебут в моей ситуатации как можно пропить курсом или перед полетом.
И возможен ли хотя бы какой результат.
Спасибо.

Принятый ответ

Фенибут имеет смысл пропить курсом. Начните за 2 недели до перелета принимать его по 1 табл 3 раза в сутки после еды.

Здравствуйте!
Можете принять 1/4т или 1/2т атаракса или тералиджена накануне вечером и перед самим полетом. Принимать противотревожные курсом вам не нужно, т.к. тревожность ситуационная, а не постоянная.

Екатерина, добрый день!
А эти лекарства отпускаются только по рецепту?

Принятый ответ

Да, по рецепту, но по обычному, а не специальному как феназепам.

Здравствуйте, обратитесь очно к психотерапевту, потому что все лекарства рецептурные .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.