Возникла тошнота
Здравствуйте! У меня стоит диагноз воспаление шейки матки ,микоплазма в сочетании с уреалазмой Назначили доксациклин 3р в день 10 дн,орнидазол 2 р в день 5дн , линеас и флуконазол на 3-7-11, но заметила под вечер проявляется будто головокружение и тошнота , как быть ,что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно побочное действие препаратов доксициклина или орнидазал.
При сохранение жалоб или усиление проявлений необходимо прекратить прием.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Может быть такой побочный эффект от препаратов. Если симптомы не сильно выражены, можно продолжить курс
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это побочное действие препаратов.
Посмотрите внимательно, пожалуйста. Доксициклин 2 раза в день или 3 раза?
Дозировка этого препарата 100 мг 2 раза в день.
И Доксициклин, и Орнидазол могут вызывать тошноту
Елена Александровна, доксациклин 3 раза стоит
Суточная терапевтическая доза Доксициклина - 200 мг.
Принимайте по 100 мг 2 раза в день.
Возможно, уже это уменьшит побочные явления.
Елена Александровна, а свечи полижигакс и генферон не могут влиять ?
Нет, у них практически нет системного действия. А доксициклин 300 мг в сутки- это выше терапевтической дозы. Не нужно так делать.
Елена Александровна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте! Это скорее всего от орнидазола . Сколько дней принимаете его ?
Анна Александровна, сегодня 4 день
Отменяйте его , остальное продолжайте . Доксициклин принимается 2 раза в день. Вы опечатались ?
Анна Александровна, нет ,стоит 3 раза в день
Он пьется 2 раза в сутки , пейте по 2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте, это скорее всего побочное действие от препаратов. При сохранени жалоб прием нужно отменить
Здравствуйте, Дарья.
Основным препаратом для лечения микоплазмы и уреаплазмы является доксициклин.
Тошнота скорее всего от ОРНИДАЗОЛА.
Можно попробовать отменить орнидазол.
На эффективности лечения это особо не отразится.
Здравствуйте, так себя может проявлять действие препаратов
Доксициклин, обычно, назначается по 1 капсуле 2 раза в день
Татьяна Андреевна, стоит 3 раза