Консультация педиатра /

Какие прививки нужно ставить вне календаря? — вопрос №2474510

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, в роддоме поставили бцж и прививку от гепатита. В возрасте 1 месяц педиатр сказала не будем ставить привику поскольку ей кажется что не прошла желтушка (при выписке из роддома билирубин был голова 151, грудь 168). Как нам догонять график обязательной вакцинации и какие прививки желательно поставить дополнительно вне календаря прививок?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Вакцинация возможна после нормализации показателей крови.
Вакцины можно совмещать в один день , а так же по последним рекомендациям можно ставить через любые промежутки, но соблюдая график вакцинации основных вакцин , таких как Пентаксим (3-х кратно через 45 дней).
Из дополнительных до 12 недель вакцинация от ротовирусной инфекции, в 9 месяцев от менингококковой инфекции.