Проблема с плацем

Вывернули палец который рядом с мизинцем , потом сказали, давай дернем, пройдет, вообщем дернули и на утром начал опухать, где косточка, а выше синеть, через 2-3 дня синева по тихоньку стихла, но палец дальше болит, особенно когда сгибаю . Фото прилагаю. В травму сходить нет возможности пока, так как загородом. Что это может быть? Страшно ли это? Уже около 8-9 дней все это длится , перелома наверное точно нет, так как палец сгибается, просто с болью .

Нету
38 лет

Здравствуйте, возможно имеет место посттравматический артрит.
В данной ситуации рекомендуется выполнить рентген пальца, чтобы оценить адекватность вправления.
По лечению приём таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, местно на область пальца гель Долобене 2 раза в день 30 дней, ношение ортеза 14 дней, физический покой кисти
Здоровья Вам

А если нет возможности сделать снимок. То что вы написали, очень страшно? Могут быть последствия? Или все может пройти , если мазать ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обратиться все таки к травматологу стоит, это может быть и вверх, может быть быть травмы мягких тканей ( мышцы, сухожилия), может быть и воспаление сустава . Чтобы точно определиться нужен осмотр врача и обследования.
Обратитесь как будет такая возможность.
Сейчас с противоспалительной целью аркоксиа 90мг в день 5-7 дней после еды, местно на палец диклофенак гель 5%, палец необходимо иммобилизоровать, т.е обездвижить.
Будьте здоровы